Джулия Робертс
Американская актриса, обладательница премии «Оскар» как лучшая исполнительница женской роли («Эрин Брокович», 2000), самая высокооплачиваемая актриса в мире, фильмы с участием которой принесли в мировом прокате прибыль свыше двух миллиардов долларов.
Дата рождения 28.10.1967
Сайты
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Джулия Робертс получила 1,5 миллиона за немую сцену в рекламе

За свою карьеру Джулия Робертс удостаивалась сотни титулов с приставкой «самая», и один из них – самая высокооплачиваемая актриса.

Когда речь идёт о большом кино, неприлично высокие гонорары – дело привычное, но бюджеты рекламных роликов куда более скромные, и за съёмки в них знаменитости получают примерно от 100 до 500 тысяч долларов. Но в случае с Джулией Робертс сумма слегка увеличлась. Итальянский кофейный магнат Lavazza заплатил легендарной «красотке» 1,5 миллиона долларов за то, что она 45 секунд поулыбалась в кадре и даже не произнесла ни единого слова.

Сюжет рекламы весьма незамысловат: Джулия воплощает образ Венеры Боттичелли, которая никак не может справиться со своим дурным настроением, но тут ей дают чашечку эспрессо Lavazza, и она тут же расплывается в улыбке. Все счастливы. Занавес. В общем, не самая гениальная роль, но ведь деньги не пахнут, не так ли?

К слову, одной из причин, по которым Джулия Робертс согласилась сняться в этом ролике, – возможность снова посетить Италию. Говорят, после съёмок в фильме «Ешь, молись, люби» она безнадёжно влюбилась в эту страну.

Другие статьи: