Дмитрий Марьянов
Советский и российский актер театра и кино.
Дата рождения 01.12.1969
Сайты
Деятельность Актеры, Сценаристы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2015 Норвег

2015 Культ

2015 Захват

продолжить →
Фильмография сценариста

2013 Игра в правду

Биография

Дмитрий Юрьевич Марьянов родился 1 декабря 1969 года в Москве, Россия.

С шести лет Дмитрий учился в 123-й школе при Театре на Красной Пресне, где обучался в течение семи лет. Во время учебы в школе активно увлекался разными видами спорта - танцами, акробатикой, спортивной гимнастикой, самбо, футболом и плаванием. Также Дмитрий был участником небольшого театра «Ученая обезьяна».

В 1986 году Дмитрий Марьянов впервые появился на телеэкранах, ему досталась главная роль в картине «Выше радуги». В картине также снялись Екатерина Парфенова, Юрий Куклачев, Галина Польских и Михаил Боярский.

В 1988 году Дмитрий снимался у Эльдара Рязанова, в его драме «Дорогая Елена Сергеевна». Картина стала очень популярной и принесла первый успех Дмитрию.

В 1991 году Марьянов вместе с Евгением Мироновым и Натальей Петровой снялся в мелодраме «Любовь», которая сделала актеров «звездами» нового поколения.

В 1992 году Дмитрий Марьянов получил диплом Театрального училища им. Щукина, и сразу же был принят в Московский государственный театр Ленком.

В 1993 году с его участием вышло две кинокартины – «Лихая парочка» и «Русский регтайм», а в следующем году Дмитрий появился в еще двух, но в них ему достались лишь небольшие роли.

раскрыть

Личная жизнь

В конце 80-х, во время учебы в Щукинском училище, Дмитрий Марьянов начал встречаться с начинающей актрисой Татьяной Скороходовой. В течение нескольких лет пара жила гражданским браком, однако в 1993 году рассталась.

В 1994 году Дмитрий начал встречаться с манекенщицей Ольгой Аносовой, которая вскоре родила ему сына Даню. Однако их отношения продлились недолго, вскоре после рождения сына пара рассталась.

продолжить →