Игги Азалия

Игги Азалия (Iggy Azalea)

Аметист Амелия Келли
Amethyst Amelia Kelly
Австралийская хип-хоп-исполнительница, автор песен.
Дата рождения 07.06.1990
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певицы
Страны Австралия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад ‘The town’ has heard the new music. FYI. 👀
1 год назад @indigosideofu No it’s just flooding here so the mail etc has been slow. There’s a gas shortage etc. google, you’ll see. Lol
1 год назад Haha it’s not but the person responding is my friend so they know I fully support this type of behavior lmao twitter.com/MuaBrayden/sta…
1 год назад Perfect cause it’s true too. Fucking rain in Miami man. I’ve signed all the posters and we sent everything off to t… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад 😠 pic.twitter.com/onEgne9UAb

Биография

Аметист Амелия Келли родилась 7 июня 1990 года в австралийском городе Сидней, в семье художника и уборщицы домов. Вскоре после рождения дочери семья переехала жить в поселок Муллумбимби, что на юго-востоке Австралии.

В возрасте 14 лет Амелия начала читать рэп, вместе с двумя подругами она организовала группу, но вскоре оставила ее, так как две другие девушки не воспринимали ее всерьез.

В то же время Амелия бросила школу и стала вместе с матерью заниматься чисткой домов и домиков для отдыха, чтобы насобирать денег для переезда в США.

В 2006 году она отправилась в Майами, где планировала начать карьеру хип-хоп исполнительницы. Сразу после переезда Амелия взяла себе псевдоним Игги Азалия. Там же девушка получила диплом о среднем образовании.

В 2010 году, после нескольких лет проживания в Майами, Хьюстоне и Атланте, Игги Азалия перебралась в Лос-Анджелес, где и принялась активно заниматься своей карьерой. Начинающая певица начала загружать видеофайлы со своими песнями на YouTube.

В 2011 году ее первый официальный клип, снятый на песню «Pu$$y», стал популярным и на Азалию обратили внимание. В сентябре того же года певица выпустила первый микстейп - «Ignorant Art».

В марте 2012 года Игги подписала контракт с лейблом Grand Hustle Records, с которым начала сотрудничать над выходом своего первого студийного альбома. В конце того же месяца она выложила на своем аккаунте в YouTube запись первого трека с предстоящего альбома – «Murda Bizness».

раскрыть