Гэри Расселл мл.
Американский боксёр-профессионал, выступающий в полулёгкой весовой категории. Бронзовый призёр чемпионата мира 2005 года. «Самый перспективный боксёр» 2011 года по версии журнала «Ринг».
Дата рождения 05.06.1988
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Боксеры, Спортсмены
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

2 года назад Finally had a chance to 👀@RyanGarcia vs Tagoe fight. Just as I thought BORRRRING and @RyanGarcia was punching with his chin in the air🤔
2 года и 3 месяца назад #RussellMagsayo 🥊🥊 pic.twitter.com/dV4pd9Sz1i
4 года и 3 месяца назад SAVE THE DATE 📌 - COME CHECK US OUT - JANUARY 15 @7:30 PM📸📸👀🥊🥊 pic.twitter.com/oqwMaaaApo
4 года и 4 месяца назад 👂Listen to the instructions 👉🏿Do it again and again if necessary 🥊🥊Practice makes perfect🤩 Gary Antuanne Russell… twitter.com/i/web/status/1…
4 года и 4 месяца назад #WORK @teamgaryrussell pic.twitter.com/oaqMvO1pAG

Биография

Гэри Расселл-младший родился 5 июня 1988 года в городе Вашингтон (США) в боксёрской семье, под руководством его отца, боксом также занимались три его брата.

В 2004 году, когда Гэри было 16 лет, он победил в юношеских Олимпийских играх в США.

В 2005 году боксер выиграл два чемпионата США и победил в турнире «Golden Glovers», став при этом одним из двух боксеров завоевавших эти титулы в возрасте 17 лет.

В конце 2005 года Расселл принял участие в своем первом чемпионате мира, который проходил в городе Мяньяна, где завоевал бронзовые медали и был назван Федерацией бокса США спортсменом года.

В 2006 году спортсмен вновь побеждает в чемпионате США и уже в следующем году квалифицируется на Олимпийские игры, победив в финальном поединке мексиканца Роберто Маррокуина.

В 2008 году боксер не смог принять участие в Олимпийских играх из-за того, что пропустил контрольное взвешивание боксеров.

В 2009 году Гэри дебютировал на профессиональном ринге (в полулёгкой весовой категории) и в первом бое нокаутировал Антонио Рейеса.

В период с 2009 по 2011 годы Рассел провел еще 18 боев и во всех одержал безоговорочные победы, чем заслужил звание «Самого перспективного боксёра» в 2011 году по версии авторитетных спортивных изданий "Ring" и "Sports Illustrated" и американского телеканала ESPN.

С 2012 по 2014 годы состоялось 5 боев с участием Гэри и во всех боях он одержал победы, завоевав право боксировать за вакантный чемпионский пояс по версии WBO, после того как Орландо Салидо перешел в более высокую весовую категорию.

21 июня 2014 года состоится чемпионский бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO, соперником Гэри Рассела станет двукратный олимпийский чемпион украинец Василий Ломаченко.