Орландо Салидо
Мексиканский боксёр-профессионал, выступающий в полулёгкой весовой категории. Чемпион мира в полулёгком весе по версии WBO.
Дата рождения 16.11.1980
Сайты
Деятельность Боксеры, Спортсмены
Страны Мексика
Поделиться

Биография

Орландо Салидо Ривейра родился 16 ноября 1980 года в мексиканском городе Сьюдад-Обрегон. Заниматься боксом Орландо начал в юном возрасте.

В 1996 году он дебютировал на профессиональном ринге, но не удачно. Орландо проиграл свой первый бой Ивану Казаресу нокаутом в 4-ом раунде. Затем Салидо провел четыре победных боя, после чего снова встретился с Иваном Казаресом. Второй бой Казаресу Салидо также проиграл.

Впервые о Салидо заговорили в 2001 году, после его победы над бывшим чемпионом мира Регилио Туура. В том же 2001 году Салидо провел еще один бой против бывшего чемпиона мира Алехандро Гонсалеса, но победить ему не удалось. Затем Салидо провел выигрышную серию из 10 боев и смог выти на поединок за чемпионские титулы по версии WBA и IBF. 18 сентября 2004 года Хуан Мануэль Маркес сохранил свои пояса, выиграв у Салидо по очкам.

В 2006 году состоялся следующий чемпионский поединок Салидо, в котором он победил Роберта Герреро. Но после обнаружения допинг теста у Салидо поединок признали несостоявшимся.

В декабре 2007 года Салидо завоевал статус обязательного претендента на чемпионский титул IBF, победив нокаутом в 6-м раунде Гектора Хулио Авила.

23 октября 2008 года Салидо провел бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF против Кристобала Круза. Салидо проиграл по очкам.

15 мая 2010 года Салидо вновь вышел на ринг против Круза и на этот раз победил, став обладателем пояса IBF.

раскрыть