Флойд Мэйвезер мл.

Флойд Мэйвезер мл.

Floyd Mayweather Jr.
Непобеждённый американский боксёр-профессионал, выступающий в полусредней весовой категории.
Дата рождения 24.02.1977
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Боксеры, Спортсмены, Телевидение
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 2 месяца назад If you’re in the UK come watch me live on Feb 25TH at the 02 Arena!! Get your tickets now! axs.com/uk/events/4675… pic.twitter.com/jmK5eLqaiy
1 год и 2 месяца назад UK, Get your tickets ASAP!!! axs.com/uk/events/4675… pic.twitter.com/PVfXLsCMtj
1 год и 3 месяца назад I appreciate it. 💯 twitter.com/BOOSIEOFFICIAL…
1 год и 4 месяца назад @MayweatherPromo is bringing the #SinCityShowdown back 🎰 Watch Mayweather Promotions rising talent tonight on… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 6 месяцев назад I'd like to welcome @ConorDaly22 to the TMT Racing Family. Looking forward to a great finish this week at the NASCA… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Флойд Мэйвезер младший родился 24 февраля 1977 года в Гранд-Рапидс, штат Мичиган, США. Бокс у него в крови. Его отец Флойд старший соревновался в полусреднем весе, и его дядя Джефф Мэйвезер - бывший чемпион IBO во втором полулегком весе. Другой дядя Роджер Мэйвезер – экс чемпионом мира в супер- легком весе по версии WBC.

Отец привел Мэйвезера младшего в спортзал вскоре после того как он начал ходить. После нескольких месяцев тренировок, Флойд младший боксировал все, что ему попадалось в поле зрения.

В возрасте семи лет он получил свою первую пару боксерских перчаток. Жизнь семьи Мэйвезеров была сложной, поскольку у Мэйвезера старшего был вспыльчивый характер, и он постоянно скандалил. В 1993 году старший Мэйвезер был приговорен к тюремному заключению по обвинению в незаконной продаже кокаина. Мать Мэйвезера также занималась сбытом наркотиков.

После того как Мэйвезер младший покинул семью, стал самореализовываться на ринге. В начале своей карьеры Мэйвезер был известный как «Pretty Boy» (Красавчик), а благодаря своему быстрому и точному стилю выиграл Национальные Золотые Перчатки в 1993, 1994 и 1996 годах.

В 1996 году Мэйвезер закончил карьеру любителя со статистикой 84-6 и бронзовой медалью на Олимпийских Играх в Атланте.

11 октября 1996 года Мэйвезер начал карьеру в профессиональном боксе. Флойд Мэйвезер младший выигрывал бои с поразительной скоростью. В течении первых двух лет, когда его отец был его менеджером и тренером, он выиграл несколько простых поединков, а потом и закрепил успех завоевав свой первый мировой титул чемпиона мира среди юниоров в легком весе по версии WBC.

В 2000 году Мэйвезер младший уволил своего отца с должности менеджера. После чего их разногласия стали более интенсивными, и вскоре Флойд Мэйвезер младший уволил Мэйвезера старшего и как тренера, и заменил его на своего дядю Роджера Мэйвезера.

раскрыть

Личная жизнь

Флойд Мэйвезер младший никогда не был женат и имеет четверых детей от двух разных женщин. Мэйвезер живет один в собственном большом доме в Лас-Вегасе. Флойд не имеет татуировок.