Майкл Фассбендер
Ирландский актер немецкого происхождения. Известен ролями в фильмах «Бесславные ублюдки», «Люди Икс: Первый класс» и «Прометей».
Дата рождения 02.04.1977
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Германия, Ирландия
Поделиться

Биография

Майкл Фассбендер родился 2 апреля 1977 года в Хайдельберге.

Когда Майклу исполнилось 2 года, семья переехала в Килларни (Ирландия), где отрыла ресторан.

Учился Майкл в католической школе, после окончания которой поступил в колледж St. Brendan’s.

Учась в колледже Майкл увлекся театральным искусством и впоследствии поступил в Лондонскую драматическую школу.

В 2001 году Майкл сыграл свою первую роль в минисериале Стивена Спилберга и Тома Хэнкса «Братья по оружию».

Затем к Майкл снялся в еще нескольких сериалах, самыми известными среди которых стали «Вильям и Мэри» (2003-2005), «Закон Мерфи» (2003-2007) и «Ведьма» (2004-2005).

За время сьемок в сериалах Майкл Фассбендер также снимался и в кинофильмах, таких как «Заговор против короны» (2004), «Шерлок Холмс и дело о шелковом чулке» (2004) и «Наши скрытые жизни» (2005).

В 2006 году Майкл вместе с Джерардом Батлером получил главную роль в фильме «300 спартанцев».

В 2008 году с участием Майкла вышло сразу три фильма, это «Кровавый ручей», «Голод» и «Райское озеро», а также Фассбендер сыграл небольшую роль в минисериале «Любовница Дьявола: Унесенные страстью».

В 2009 году Майкл получил роль лейтенанта Арчи Хикокса в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Также в фильме снялись такие актеры как Брэд Питт, Кристоф Вальц, Мелани Лоран, Дайан Крюгер и Тиль Швайгер.

В 2010 году Майкл получил главные роли в фильмах «Центурион» и «Джона Хекс». В последнем с ним также снялись Джон Малкович, Меган Фокс и Джош Бролин.

2011 год для Майкла стал по настоящему «урожайным», он снялся в фильмах «Джейн Эйр», «Люди Икс: Первый класс», «Опасный метод», «Стыд» и «Нокаут». За фильм «Стыд» Фассбендер получил кубок «Вольпи» в номинации «Лучшая мужская роль».

В мае 2012 года Фассбендер сыграл одну из главных ролей в фильме Ридли Скотта «Прометей», в котором также снялись Нуми Рапас и Шарлиз Терон.

В начале августа 2012 года Майкл подписал контракт с компанией Ubisoft на главную роль в фильме «Кредо убийцы», по мотивам игры Assassin's Creed.

Другие статьи: