Артур Гаспар
Профессиональный танцовщик, получивший классическое образование и работавший в нескольких прославленных балетных труппах. Солист и сопродюсер группы «Kazaky».
Дата рождения 22.06.1984
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Танцы
Страны Армения, Украина
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

3 года и 8 месяцев назад It’s time to learn something new and epic 👀😅 New show in progress 💥 pic.twitter.com/ObQDIQo0Jw
3 года и 9 месяцев назад This is the “Milk-Choc” 5th anniversary guys! Our most summer song 🍑 Let's celebrate and dance 😎 youtu.be/lUejIPQyoPM
3 года и 10 месяцев назад Stream “Fucking Beautiful” premiere ⚡️ youtu.be/5rTjGEABva0 pic.twitter.com/vKteESn7gI
3 года и 10 месяцев назад @Kazaky_Mexico ❤️
3 года и 10 месяцев назад Premiere alert 🚨 “Fucking Beautiful” music video is already here 💥 youtu.be/5rTjGEABva0 pic.twitter.com/KqHqG3foAI

Биография

Артур Гаспар (настоящая фамилия — Гаспарян) родился 22 июня 1984 года в городе Ереване, столице Армении.

Ещё в возрасте 10 лет Артур прочно связал свою жизнь с классическим балетом, поступив учиться в Академию Русского балета имени А.Я. Вагановой в Санкт-Петербурге.

Отменное хореографическое образование, полученное в прославленной Академии Русского балета, позволило Артуру Гаспаряну начать свою профессиональную балетную карьеру в Москве, в знаменитом творческом коллективе — Государственном Академическом театре классического балета.

В 2005 году Артур снялся в небольшой роли в российском художественном фильме «Одиночество любви».

В 2007 году Артур Арчибаз-Гаспарян переезжает в Киев и вливается в не менее знаменитый коллектив — Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Т.Г.Шевченко (сокращённое общеупотребительное название — Национальная опера Украины).

Танцуя на стене Национальной оперы, артист балета первой категории (так называлась его должность) Артур Гаспарян привлёк внимание опытных меломанов своей работой в «Лебедином озере» П.И.Чайковского, где он исполнял запоминающиеся па-де-труа.

Однако узкие рамки классического балета всегда были тесны Артуру Арчибазу. Поэтому не удивительно, что помимо работы в классических постановках, он со временем стал сотрудничать с Олегом Жежелем, руководителем балета современного танца «Балет Жежеля» (ранее назывался «Дельс-арт»), а также начал достаточно активно работать с популярными музыкальными исполнителями.

раскрыть