Скотт Эдкинс
Английский актёр, мастер боевых искусств, наиболее известный ролью российского чемпиона подпольных боёв Юрия Бойка в фильмах «Неоспоримый 2» и «Неоспоримый 3».
Дата рождения 17.06.1976
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актера

2012 Неудержимые 2 / Expendables 2, The

2011 Игры киллеров / Assassination Games

2009 Турнир / Tournament, The

продолжить →

Биография

Скотт Эдкинс родился 17 июня 1976 в Саттон Колдфилд, Англия, в семье, члены которой в течение нескольких поколений были мясниками.

Скотт поступил в Среднюю школу Епископа Вессея в Саттон Колдфилд. Он был далеко не лучшим учеником в школе «по ночам, когда родители засыпали, я спускался по лестнице и смотрел всю ночь фильмы, а на уроках спал».

С раннего детства Скотт занимался разнообразными видами спорта, но когда ему исполнилось 10 лет, отец отправил его вместе с братом в местный клуб дзюдо. Скотт «заболел» единоборствами. Идолизировав таких звёзд как Брюс Ли и Жан-Клод Ван Дамм, Скотт стал усердно тренироваться каждый день.

В возрасте 14 лет Скотт продолжал обучаться Тэквондо у Рона Сергио в T.A.G.B. Через несколько лет он стал заниматься кикбоксингом под руководством Антони Джонса. В то же время Скотт заинтересовался Голливудом. Он записался в класс драмы в Колледже Саттон Колдфилда.

В возрасте 21 года, Скотту предложили место в престижной Академии Драматического Искусства Веббер Дуглас. Однако, будучи бедным студентом, он едва сводил концы с концами, и был вынужден уехать, не окончив курс.

Первым прорывом Скотта стало приглашение на роль в Гонконгский файтинг «Экстремальный вызов» (2001). Пригласил его Глава Гонконгской Ассоциации Каскадеров Стефен Тунг Фей. Таким образом Скотт получил возможность поработать с ведущими лицами кинематографа Гонконга, включая Юнь Вон Пинга, Кори Юэня, Саммо Хуна и легендарного Джеки Чана.

Также он сыграл небольшую роль в «Докторах» Би-би-си, ему досталась главная роль в «Небе», за которой следовало участие в сериале «Одна Миля». Скотту предложили роль в фильме «Питбуль» (2005). Хотя фильм был боевиком и Скотт играл наемника, в экшн-сценах он не принимал участие.

раскрыть