Мануэль Чарр
Немецкий боксёр-профессионал сирийского происхождения, выступающий в тяжёлой весовой категории.
Дата рождения 10.09.1984
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Боксеры, Спортсмены
Страны Германия, Ливан
Поделиться

Биография

Родился Чарр в Бейруте 10 сентября 1984 года, в раннем возрасте переехал в cирийский Хомс. Отец Махмуда был убит на войне в 1987 году, после чего его мать вместе с 6 детьми по поддельным документам бежала в Германию.

Из-за проблем с документами семья жила бедно. Махмуд (Чарр) начал заниматься тайским боксом и кикбоксингом и добился успехов, завоевав титулы чемпиона Германии и чемпиона Европы, а также выиграв в Нидерландах турнир К-1. Затем последовали 10 боёв на любительском ринге, но выступления в турнирах из-за документов были для Чарра невозможны.

Во время занятий в зале Макса Шмелинга в Берлине Чарр был замечен Улли Вегнером, сначала он подрабатывал спарринг-партнером для более именитых боксеров в клубе Вильфрида Зауэрланда, затем и сам решил заняться профессиональным боксом, так как "бокс показывают по ТВ и предоставляет лучшие шансы". Но, не имея разрешения на работу в Германии, Мануэль не мог зарабатывать денег своими выступлениями на ринге.

Вильфрид Зауэрланд предложил Чарру контракт на 3 года, но заморозил гонорары до выяснения ситуации с документами Мануэля. Чарр провел 7 поединков за "карманные деньги" , то есть за 35 евро в день и не собирался останавливаться, но по воле судьбы угодил в тюрьму на 10 месяцев за драку. В тюрьме вёл себя примернейшим образом, тренируя заключённых. Позднее Чарр перешёл в Универсум под опеку Фрица Здунека, после ухода Фрица cтал работать с Михаэлем Тиммом.

После двухлетнего перерыва в боксе и смены промоутерской компании он начал выступать против более опытных соперников. К своему 11-ому бою Мануэль вышел на ринг против непобеждённого нигерийца Гбенги Олоукуна, который имел в своём активе 16 побед в 16-и боях, и нокаутировал его в 7-ом раунде. Так же Чарр победил на своём пути известного багамского боксёра Шермана Уильямса и очень опасного в прошлом ямайца Оуэна Бека, которого нокаутировал на последней минуте поединка.

Победил джорнименов Роберта Хоукинса, Зака Пейджа и Джонатана Паси, и вышел на бой против англичанина, бывшего претендента на чемпионский титул, Дэнни Уильямса. А после победы над турком Сердаром Усаром вышел на чемпионский бой за звание интернационального чемпиона WBC против бразильца Марсело Луиза Насименто.

В 2012 году Мануэль создал свою собственную промоутерскую компанию и решил сам начать организовывать боксёрские бои. Так на одной из них он отстоял свой титул против украинского боксёра Тараса Биденко.

раскрыть