Кристиан Эриксен
Датский футболист, атакующий полузащитник клуба «Тоттенхэм Хотспур» и национальной сборной Дании.
Дата рождения 14.02.1992
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Дания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 2 месяца назад Thank you 🙌🏻 Ill be back before you know it 💪🏻 twitter.com/ManUtd/status/…
1 год и 7 месяцев назад 👹 twitter.com/ManUtd/status/…
1 год и 8 месяцев назад 🔴👹@ManUtd #ce14 pic.twitter.com/gbF4FJQUyS
1 год и 9 месяцев назад Thank you 👹 twitter.com/D_DeGea/status…
1 год и 9 месяцев назад The new chapter has started 🔴🔥👹 pic.twitter.com/TgGLP8Q6Oc

Биография

Кристиан Эриксен родился в Дании, 14 февраля 1992 года. Футбольная карьера Кристиана началась в городе Миддельфарт, где он родился. Позже он вошёл в состав молодёжной команды «Оденсе». Кристиан прошёл стажировки в «Челси» и «Барселоне».

Испанская «Барселона» была заинтересована в приобретении молодого полузащитника, однако нидерландский «Аякс» опередил их и Кристиан 17 октября 2008 года подписал контракт с клубом на два с половиной года. По неподтверждённой информации стоимость трансфера составила 1 млн. евро.

Ассоциацией датского футбола Кристиан был признан лучшим футболистом среди юниоров до 17 лет. Датируется это событие октябрём 2009 года.

В январе 2009 года, когда начал действовать его новый контракт с голландским «Аяксом», Кристиан стал играть за юношескую команду клуба. В то время главным тренером молодёжки был Робин Пронк. Благодаря высоким результатам и упорному труду Кристиана перевели в следующую по возрастному цензу команду клуба при содействии главного тренера Франка Де Бура.

В январе 2010 года Кристиан был переведён в основную команду, после чего отправился с клубом на межсезонные сборы в Португалию, где принял участие в ряде товарищеских матчей.

Дебют Кристиана в нидерландском чемпионате состоялся в матче против «НАКа». В том матче Кристиан отыграл практически весь тайм 85 минут и это было в возрасте всего лишь 17-ти лет. В апреле того же 2010 года Кристиан продлил контракт со своим клубом до июня 2014 года.

К достижениям можно отнести признание футбольной ассоциацией Нидерландов Кристиана футбольным талантом года. Также он удостоен звания «Талант года, по мнению клуба Аякс». Кристиан является чемпионом Нидерландов 2010/2011 года и обладателем Кубка Нидерландов 2009/2010 года.

раскрыть