Хелена Юсефссон
Шведская певица, вокалистка группы «Sandy Mouche».
Дата рождения 23.03.1978
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певицы
Страны Швеция
Поделиться

Биография

Хелена Юсефссон родилась в городе Швеции Калмар 23 марта 1978 года. С трех лет девочка начала танцевать, с семи лет пела в хоре. В детстве вместе с двумя своими сёстрами Хелена любила слушать оперу. Когда ей было семь лет, ее родители развелись. Мать повторно вышла замуж и, забрав детей, переехала с новым супругом в деревню Бьёрнстурп.

В 2001 году у Хелены и её друзей родилась идея создать группу, которой вскоре стала «Sandy Mouche».

В 2003 году она приняла участие в записи сольного альбома «Mazarin» Пера Гессле.

В 2004 года Хелена работала над альбомом «Finn 5 Fel!» Gyllene Tider, в этом же году группа «Sandy Mouche» выпускает альбом «White Lucky Dragon». В 2006 году вышла пластинка «…and poems for the unborn».

В 2007-ом Хелена сотрудничает с Пером Гессле в записи его сольного альбома «En Händig Man», после чего отправляется в гастрольный тур. С гитаристом Майклом Йокинаном Хелена записала несколько песен для его альбома. В 2008 году исполнила с Арашем сингл «Pure Love», работала с Гессле над альбомом «Party Crasher».

В 2011 году вышел второй сольный альбом Хелены на шведском языке «Kyss mej». В этом же году певица пела на бэк-вокале в мировом турне группы «Roxette», в этом же году принимала участие в представлении документального фильма под названием «Jag är min egen Dolly Parton».

В 2012 году она оставила работу с «Roxette» и приступила к записи альбома группы «Sandy Mouche». В этом же году состоялась премьера фильма «Hamilton: I Nationens Intresse», для которого певица вместе с Робертом Петерссоном записали заглавную тему, композицию «My Own Worst Enemy».

В 2003 году Хелена и ее бойфренд Мартиник поженились. В 2008 году у них родился сын Чарльз-Дидрик.