Ольга Юнакова
Украинская певица
Дата рождения 12.02.1971
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы, Певицы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

5 лет и 8 месяцев назад pic.twitter.com/AQX3FTrFVW
5 лет и 11 месяцев назад 100 лет здесь не была...
8 лет назад Талантливые! Кто хочет поехать на фестиваль в Испанию??? Отзовитесь!
8 лет назад Творческие коллективы и исполнители,желающие поехать в Испанию на фестиваль, отзовитесь !!!
8 лет назад Нарисовала за 40мин. Моё настроение ... pic.twitter.com/OVMaEE7awU

Биография

Ольга Юнакова родилась в городе Львове.

Свои первые шаги на сцене Ольга сделала в четырехлетнем возрасте в составе популярного в советские времена ансамбля «Счастливое детство». Уже в 4 года с песней «Чебурашка», по письмам телезрителей, Оля стала лауреатом телевизионной программы «Весёлые нотки» (г. Москва).

А вот детство самой певицы очень счастливым не назовёшь. В полтора года она потеряла отца, потом мама тяжело заболела и умерла. Денег иногда не хватало даже на еду, поэтому Оле рано пришлось стать самостоятельной. Ещё учась в школе, она подрабатывала няней, присматривая после уроков за близнецами, а в пятнадцать лет пела в ресторане.

Закончила Львовское муз-пед. училище. В 2002 году окончила Киевский Национальный Университет культуры и искусств по специальности режиссёр.

С 1990 по 1995 г. работала в группе «Пліч-о-пліч». Группа постоянно гастролировала по Украине и не только, с первых же аккордов легко и естественно погружая аудиторию в мир своей музыки.

В 1991 году появился первый видеоклип Ольги на песню «Дайте мені шанс» (режиссер - Виктор Прихотько) - один из первых видеоклипов в Украине. В том же году вышел ее дебютный альбом «Дайте мені шанс».

1993 год - видеоработа на песню «Манекен».

раскрыть