Фаррелл Уильямс
Американский певец, рэпер, композитор. Вместе с Чадом Хьюго продюсирует по большей части хип-хоп музыку.
Дата рождения 05.04.1973
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Музыка, Певцы
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад @NERDarmy Saudi Arabia hotel in a mountain
1 год и 1 месяц назад See you in Virginia Beach April 28-30 @sitw #SITWfest somethinginthewater.com pic.twitter.com/FM4K7dmQ7C
1 год и 1 месяц назад 🐐 twitter.com/michaelharriot…
1 год и 1 месяц назад @humanrace @adidasoriginals 🏜️
1 год и 2 месяца назад Where it all started @LouisVuitton @nigoldeneye pic.twitter.com/7HjxB2tEop

Биография

Фаррелл Уильямс родился 5 апреля 1973 года в Виргинии. Родители старались развивать творческие способности Фаррелла и его 5 братьев.

Еще в детстве Уильямс выбрал музыку и научился играть на нескольких инструментах. В летнем музыкальном лагере он познакомился с Чадом Хьюго и вместе с еще двумя приятелями они организовали рэп-группу The Neptunes.

Их популярность скоро выходит за пределы родной школы, их замечает продюсер Тедди Райли и сразу после окончания учебы предлагает подписать контракт. Но еще до окончания записи первого альбома Чад и Фаррелл решают сами заняться производством музыки.

Они предлагают свои услуги Jay-Z, P. Diddy и другим исполнителям, но ничего дельного из этого не выходит. В итоге ребята организуют группу N.E.R.D. ( аббревиатура от No one Ever Really Dies - Никто никогда не умрет).

Их успех кажется просто удивительным, многие звезды хип-хопа выражают желание работать с ними.

Фаррелл Уильямс записывает синглы c Jay-Z, Канье Уэстом, Снуп Догом. В 2005 году Уильямс был признан самым стильным мужчиной в мире по версии журнала Esquire.

В 2007 году Фаррелл принял участие в записи нового альблома Мадонны, затем вместе они выпустили сингл Give it 2 Me.

В 2008 г. на полки музыкальных магазинов поступил сингл «Give It 2 Me», написанный Фарреллом в соавторстве с Мадонной. В клипе на песню появляются оба артиста.