Зара Филлипс
Член британской королевской семьи, второй ребёнок и единственная дочь принцессы Анны и её первого мужа, капитана Марка Филлипса, и тринадцатая в линии наследования престола.
Дата рождения 15.05.1981
Сайты
Деятельность Аристократы, Монархи, Спортсмены
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Зара Энн Элизабет Филлипс родилась 15 мая 1981 года в Лондоне.

Девушка, с малых лет пользовалась вниманием. Естественно, что училась она в частной средней школе. Кстати, не в Лондоне, а в Гордонстоне (Шотландия). Хотя, подготовительную школу она посещала совсем обычную, в Дорсите. Таково было желание ее матери, принцессы Анны, которая не терпела пафоса в сторону дочери и не хотела ее избаловать.

Еще с раннего детства Зара начала увлекаться конным спортом, в частности троеборьем. Тяга к спорту проснулась в школе: гимнастика и хоккей. Но лошади – это любовь особенная. Конноспортивную традицию поддерживает вся семья голубой крови. Так что можно сказать, что у Зары это в крови. Ее мать и отец – признанные мастера в своем деле и с радостью поддерживают королевскую традицию. В этом Зара – не исключение.

Независимость девушки и юношеское бунтарство стали видны достаточно четко после отказа от помощи отца. Это не вызвало никаких ссор или скандалов. Просто девушка предпочитает максимум самостоятельности. В июне 2003 года Зара объявляет о заключении контракта на спонсорство с известнейшей финансовой компанией Cantor Index. Она стала заниматься своей раскруткой, участвовать в соревнованиях по троеборью и добилась отличных результатов. Единственно чем помог ей отец – покупка жеребца по кличке Тойтаун (еще в 1999 году). Именно с этой лошадью Зара проходит много испытаний по жизни и достигает все новых и новых высот. Она взяла семилетнюю лошадь и росла вместе с ней. Они стали настоящими друзьями и прекрасно понимают друг друга, по словам самой Зары.

Доказательством наличия тонкой связи между "друзьями" стало успешное выступление по троеборью на состязаниях Burghley Horse Trials. В 2005 году молодая, энергичная и целеустремленная спортсменка выборола свою долгожданную награду на Чемпионате Европы по троеборью, став победителем. Зару признают спортсменкой года! Затем на конных играх в Аахене она становится чемпионкой мира. Внимание к королевской персоне (да еще и такой успешной) возрастает в геометрической прогрессии.

Она и в детстве не была лишена внимания. Так, когда Заре было десять лет все СМИ мира обсуждали развод ее родителей. Можете себе представить, когда ребенок каждый вечер включает телевизор, а там обсуждают ее родных и близких. Может, поэтому она и стала такой взрывной, не послушной и независимой. Может, это ее защитная реакция и попытка адаптироваться в мире "злых языков".

Так, подрастая, девушка ведет себя как обычная, а не "голубых кровей". Так, после окончания учебы она поехала в Австралию и отдыхала до упаду. Загар на океанском побережье, ночные дискотеки, молодые люди, коктейли. Для обычных людей это нормальная ситуация, но не для нее. Естественно по возвращении домой ее ждали компрометирующие фото. Но Зару это ничуть не беспокоит. Ее странный имидж хоть и подчеркивает индивидуальность, но не вписывается в классические королевские традиции.

раскрыть

Личная жизнь

С 30 июля 2011 года Зара Филлипс замужем за игроком клуба «Глостер» и национальной сборной Англии по регби Майком Тиндэллом. 17 января 2014 года у пары родилась дочь Миа Грейс Тинделл, которая стала шестнадцатой в порядке престолонаследия.

Аренда самолета от компании President Jet Компания President Jet задает самый высокий стандарт рынку бизнес-авиации и консьерж-услуг. Вы почувствуете это уже при первом обращении — будь то аренда самолета или вертолета, аренда яхты, виллы или лимузина. Мы беремся за заказы любой сложности в области бизнес-авиации и консьерж-сервиса и выполняем их на самом высоком уровне.