Дельта Гудрем
Подписала свой первый контракт с Sony в 15-летнем возрасте. Стала известной в 2002 году, исполнив в популярном телесериале «Соседи» роль Нины Таккер, после чего начала успешную музыкальную карьеру.
Дата рождения 09.11.1984
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны Австралия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 лет и 1 месяц назад Looking for Delta Goodrem? Follow Delta's official Twitter at @DeltaGoodrem.

Биография

Дельта Гудрем родилась 9 ноября 1984 года в Сиднее, Австралия.

В детстве участвовала в различных музыкальных конкурсах, играла на фортепиано. Уже в возрасте 15 лет заключила контракт с звукозаписывающей компанией "Sony Music", выпустила свой первый сингл "I Don't Care" в ноябре 2001 года. Сингл оказался провальным, и девушка решила попробовать себя на телевидении, пройдя пробы в популярный в Австралии сериал "Соседи", из которого "вышло" множество австралийских знаменитостей, впоследствии добившихся мировой известности - Кайли Миноуг, Джейсон Донован, Гай Пирс и другие.

Снявшись в двух сезонах сериала и приобретя популярность у австралийской аудитории, Гудрем в 2003 году дала рестарт своей музыкальной карьере, выпустив свой первый альбом "Innocent Eyes". Альбом и синглы из него взорвали чарты Австралии, побили несколько рекордов, в т. ч. дебютного альбома Кайли Миноуг, и достигли топовых позиций в чартах других стран, включая Великобританию. Общий тираж альбома составил более чем 4,5 миллиона экземпляров.

На волне успеха певица выпустила второй альбом под названием "Mistaken Identity" уже в 2004 году, однако этот альбом разошелся значительно меньшим тиражом и был куда менее популярным, достигнув только средних строчек в чартах Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Великобритании и других стран.

В 2007 году вышел альбом "Delta", который также не имел больших достижений, хотя и стал трижды платиновым в Австралии.

В 2011 году вышел четвертый альбом Гудрем под названием "TBA".

Дельта Гудрем встречалась со своим партнером по сериалу "Соседи" Блэром МакДонофом}, однако пара рассталась вскоре после ухода той из сериала.

раскрыть