Оксана Задорожная
Украинская певица и хореограф.
Дата рождения 04.07.1983
Сайты Официальный сайт Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы, Танцы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Оксана Задорожная родилась 4 июля 1983 года в городе Луганске. В бальную студию Оксану отвели бабушка и дедушка.

Задорожная неоднократно занимала первые места на соревнованиях по бальным танцам в Украине, России и других странах СНГ.

Оксана подает документы в университет культуры имени Поплавского, но не находит общего языка с преподавателями и поступает на экспериментальную кафедру эстрадного танца Олега Черного. Одновременно начинает работать в балете «Дельсарт».

Позже Оксану приглашают работать в балет Оксаны Билозир, с которым много гастролировала по странам Европы и США.

Оксана начинает работать в новом балете «GB» под руководством креативного хореографа Татьяны Денисовой. Танцовщица работает в балете, пока тот не уезжает в Германию по контракту на 2 года.

Оксана едет работать в Ливан, а по возвращении в Киев её приглашает в свой балет «Quest» Юрий Бардаш. «Quest» начинает сотрудничать с Гайтаной, в результате певица приглашает на работу Юрия Бардаша и Оксану Задорожную. Позже Оксана станет хореографом-постановщиком для нового балета Гайтаны.

Следующим этапом в творческой биографии Задорожной становится сотрудничество со Светланой Лободой. Начинается активная гастрольная деятельность с Лободой, съемки в клипах.

раскрыть