Арам  Мнацаканов
Ресторатор, ведущий кулинарных шоу «Адская кухня» и «На ножах», создатель петербургской компании Probka Family.
Дата рождения 20.11.1962
Сайты
Деятельность Бизнесмены, Кулинары, Рестораторы, Телевидение
Страны Азербайджан, Россия, Украина
Поделиться

Биография

Родился 20 ноября 1962 года в Баку (Азербайджан), в семье педагогов.

В 1969 году его семья переехала в Ленинград. Вернувшись из армии, он несколько лет проработал водителем, а с началом перестройки, ушел в частный бизнес.

В середине 1990-х годов Арам Мнацаканов стал президентом Федерации тенниса Санкт-Петербурга, был директором матчей Кубка Дэвиса, одним из основателей и директором турнира «Saint Petersburg Open». Арам признает, что благодаря «теннис-ным» временам приобрел очень много друзей.

Затем был винный бизнес. Основатель компании «Марин Экспресс» Андрей Кузьмин пригласил Арама Мнацаканов на должность коммерческого директора.

В 2001 году Арам решил открыть собственное дело. Первым его проектом стал итальянский винный бар «Пробка». В помещении площадью 50 м2 на улице Белинского он создал первое винное заведение в городе, причем инвестиции в проект были минимальными (около 40 000 $). Сейчас Арам Мнацаканов является совладельцем и управляющим сети заведений, включающей ресторан «Il Grappolo», винный бар «Prобка», винотеку «SimpleBar», траттории «Rыба» и «RыбабаR», «Macaroni», «Sadko» и «Моцарелла Бар».

Свободное от ресторанов время Арам Мнацаканов посвящает развитию петербургского подразделения «Bosco di Ciliegi».

В апреле 2011 года стал судьей украинского кулинарного шоу «Пекельна кухня», которое транслирует канал 1+1.

раскрыть

Личная жизнь

Есть жена и дети, о которых Арам не любит говорить в интервью.