Ольга Родионова
Российская, хорватская актриса, телеведущая и фотомодель.
Дата рождения 25.06.1974
Сайты
Деятельность Актрисы, Модели, Телевидение
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2012 Миссия: Пророк

2010 Химик

2008 Парадокс

продолжить →

Биография

Ольга Геннадиевна Родионова – российская актриса, фотомодель, телеведущая. Она родилась 25 июня 1974 года. Ольгу Родионову называют светской львицей, и она полностью оправдывает данное определение: ведёт программу на телевидении, успешно снимается в кино, позирует самым известным фотографам мира, руководит бутиком, успевает при этом воспитывать дочь и посещать светские мероприятия.

Ольга с детства мечтала стать актрисой, однако на семейном совете было решено, что «стране нужны экономисты и юристы», и девочка стала готовиться к поступлению в Московский юридический институт. Однако ей не повезло – она не добрала одного балла. После неудачи при поступлении Ольга Родионова устроилась на работу в Центробанк, где познакомилась с Сергеем Родионовым, своим будущим мужем.

Через год Ольга всё-таки поступила в ВУЗ, только уже не в юридический, а в экономический, но работу при этом не бросила. Окончив университет, Ольга Родионова не стала работать по специальности, к тому же у неё родилась дочь. Затем она получила место менеджера в магазине одежды, а в 2001 году открыла свой магазин - первый в России бутик «Вивьен Вествуд».

С 2010 Ольга Родионова ведёт передачу на канале «World Fashion», берёт интервью у известных модельеров, фотографов. Как модель она состоялась в 2002 году, в возрасте 27-28 лет, тем самым Ольга развеяла миф о том, что моделями все становятся в 15 лет. Ольга Родионова – обладательница французской премии «The Best» в номинации «Самые красивые люди года». Уделяет внимание светская львица и кинематографу. Наиболее известные фильмы с её участием: «Лифт», «Охотники за сокровищами», «Любовные авантюры», «Всё остальное», «Светские хроники», «Тотализатор», «Пятый ангел». Кроме того, Ольга принимает активное участие в благотворительных акциях таких кинозвёзд, как Джуд Лоу, Деми Мур, Эштон Кутчер. В 2010 году Ольга Родионова открыла своё пиар-агентство под названием «Constellation by Olga Rodionova».

раскрыть