Мария Ситтель
Ведущая информационной программы «Вести» на телеканале «Россия», лауреат премии «ТЭФИ», ведущая программы «Специальный Корреспондент» на телеканале «Россия».
Дата рождения 09.11.1975
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

Мария Эдуардовна Ситтель родилась 9 ноября 1975 года в г. Пензе, в семье Эдуарда Анатольевича (занятого в типографском бизнесе) и Ларисы Павловны Ситтель (домохозяйки).

Мария окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит», однако, по её собственному признанию, является в некоторой степени и биологом, и медиком, и банкиром.

С 1997 года – ведущая и корреспондент новостей пензенской ТРК "Наш дом".

В 1998 году перешла на пензенский телеканал "Экспресс", где была ведущей и корреспондентом новостей.

С 1999 года – корреспондент и ведущая новостей пензенской ГТРК. С сентября 2001 года – ведущая дневных выпусков программы "Вести" Российского телевидения, а с 2010 Марию можно наблюдать на телеэкране по вечерам, в 20:00.

В 2002 году Мария принимала участие в шоу «Форт Буаяр» в команде канала «Россия» вместе с Марией Симонян, Андреем Лысенковым, Эрнестом Мацкявичус и Дмитрием Губерниевым.

В 2004 году Ситтель второй приняла участие в шоу, на этот раз она была капитаном команды.

раскрыть

Личная жизнь

Имеет младшую сестру Анну, которая также работает на телевидении и ведёт программу «Вести-Пенза».

Воспитывает дочь Дашу (род. 1996) и сына Ивана (13 марта 2010 года). Утром 16 февраля 2012 года Мария Эдуардовна Ситтель родила сына Савву.

продолжить →