Эктор Хименес-Браво
Входит в ТОП-250 лучших шеф-поваров мира, колумбиец, обучавшийся в США и Канаде, работал в знаменитых ресторанах США, Сингапура и России.
Дата рождения 14.01.1972
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Бизнесмены, Кулинары, Телевидение
Страны Колумбия, Украина
Поделиться

Биография

Эктор Хименес Браво родился в Колумбии.

В детстве окончил школу изобразительных искусств, знания, полученные в которой широко применяет в кулинарном мастерстве.

Окончил Национальную кулинарную школу в Боготе.

В 1999 году Эктор становится шеф-поваром одного из самых роскошных отелей США – «Hilton Boston Back Bay».

На одном из закрытых ужинов в «Hilton» Эктору предложили контракт на открытие нового отельного комплекса «Brookstreet Hotel and Resort» в Оттаве. Шеф-повар переезжает в Канаду.

В Канаде Эктор Хименес в течение 6 лет работал в разных топовых заведениях. Затем он отправился покорять другие страны –Мальдивы, Сингапур , Гонконг и Россию .

В 2005 году он приехал в Санкт-Петербург, где работал шеф-поваром ресторана «Барбазан».

В 2009 году Эктор подписывает контракт с компанией «InterContinental Hotel Group» и открывает в столице Украины «InterContinental Kiev».

Эктор Хименес Браво имеет дипломы Бостонского Университета - магистр MBA, магистр кулинарного искусства, а также был сертифицирован престижным Канадским Кулинарным Институтом.

С 2010 Эктор возглавляет свою компанию «Bravo Restaurant Group», которая управляет его новыми ресторанами и Международную кулинарную академию в Канаде и Украине.

Эктор Хименес Браво - обладатель множества кулинарных наград. В частности, в 2011 году получил звание «World Master Chef» от общества «World Master Сhef» (Лондон), действительный член всемирного сообщества кулинаров «Chaîne des Rôtisseurs», которое существует с 1248 года.

Осенью 2011 года на канале СТБ вышло кулинарное шоу «МастерШеф», где Эктор Браво выступил судьей вместе с Анфисой Чеховой и Николаем Тищенко.

В 2012 году Эктор вместе с Дмитрием Танковичем стал ведущим шоу «Кулинарная династия».

Во втором сезоне кулинарного шоу «Мастер Шеф», Анфису Чехову заменила телеведущая Жанна Бадоева.

В 2013 году стартовал третий сезон шоу «МастерШеф», где Эктор вместе с Николаем Тищенко с Татьяной Литвиновой выступили судьями.

Также в 2013 году Эктор вместе с Татьяной Литвиновой стал экспертом кулинарной программы «Все буде смачно!», ведущей которой является Надежда Матвеева.

В январе 2014 года стал судьей талант-шоу «Україна має талант».