Эльза Бенитес
Мексиканская модель. Неоднократно снималась для журнала Sports Illustrated.
Дата рождения 08.12.1977
Сайты
Деятельность Модели
Страны Мексика
Поделиться

Биография

Эльза Бенитес, мексиканская модель, родилась 8 декабря 1977 года в мексиканском городе Эрмосильо. Это административный центр штата Сонора, расположен на северо-западе Мексики. Испанское прозвище родного города Бенитес - город-солнце. Эльза с детства мечтала о карьере модели, ее идолом стала Линда Евангелиста.

Экзотическая внешность молодой мексиканки не могла быть незамечена. Проникающий взгляд глаз, цвета ореха, длинные темно-каштановые волосы, восхитительная фигура - все это помогло ей успешно начать модельную карьеру после победы в конкурсе в Коста-Рике в 1995 году. Фотографиями девятнадцатилетней сексапильной брюнетки заинтересовался американский фотограф Стивен Мейзель (Steven Meisel), он пригласил ее в Нью-Йорк. Вскоре она стала востребованной моделью в Мексике, затем в США и Европе.

Подписав контракт с агентством Elite, Бенитес снималась для обложек ведущих глянцевых журналов: Elle, Mademoiselle, Harper's Bazaar, Marie Claire, Glamour. В 1996 году мексиканская красотка появилась на обложке итальянского издания Vogue Italy три раза - в апреле, в августе и в сентябре. Карьера стремительно набирала скорость: "Я по-настоящему наслаждаюсь, участвуя в показах мод, потому что они требуют большой эмоциональной отдачи!". В 1999 ее фотографии украшали календарь "Pirelli". Эльза Бенитес засверкала в откровенных фотосессиях в журналах "Sports Illustrated" и "Sports Illustrated Swimsuit Issue". Она была девушкой с обложки журнала "Sports Illustrated's Swimsuit" за 2001 год.

Бенитес принимала участие в рекламных компаниях для Valentino, Oscar de la Renta, Macy's, Episode, I-N-C, J.Crew, Rena Lange, Nine West и Jones New York.

Эльза Бенитес участвовала в сексуальной в двусмысленной рекламе для бренда Dolce & Gabbana, представляла известную марку нижнего белья Victoria's Secret.

В 2002 году она выступила главной героиней клипа Энрике Иглесиаса (Enrique Iglesias) "Love To See You Cry". Эльза Бенитес играла в американском сериале "Ночное шоу с Джейем Лено" (Tonight Show with Jay Leno) и французском сериале "Новые приключения Арсена Люпена" (Le retour d'Arsène Lupin). Бенитес также была приглашена в жюри конкурса "Мисс Вселенная 2004". В 2004 году в журнале "Sports Illustrated" вышла статья, в которой Эльза Бенитес рассказывает о том, как однажды в 1996 году ее предчувствие сохранило ей жизнь. Она собиралась лететь из Нью-Йорка рейсом 800 авиакомпании Trans World Airlines, но что-то подсказало подождать следующий рейс. Через 12 минут после вылета, Боинг 747, на борт которого, следуя своему предчувствию, Эльза не села, взорвался в воздухе и упал в Атлантический океан. Все 230 человек, находившихся на борту, погибли. "Это заставило меня понять, что жизнь - подарок," – говорит девушка.

В 2009 году в интернет попали фотографии обнаженной Эльзы, загорающей у бассейна. Она предстала перед камерами во всех ракурсах, показав все свои прелести. Как зло пошутили журналисты таблоидов, на страницы которых попала модель, сказав, что "по ней можно было изучать анатомию".

раскрыть