Сюзи Менкес
Английский журналист и критик.
Дата рождения 24.12.1943
Сайты
Деятельность Журналисты, Критики
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Сюзи Менкес – британский журналист, критик и обозреватель моды в International Herald Tribune с 1988 года.

Сюзи Менкес родилась 24 декабря 1943 года в Великобритании, окончила среднюю школу Brighton and Hove High School. В 1960 году переезжает в Париж, чтобы научиться шить. Посещение первого модного показа в своей жизни Nina Ricci потрясло молодую девушку. По возвращении из Парижа Сюзи Менкес читает лекции по истории и английской литературе в Кембридже. Оставив работу преподавателя, Сюзи устраивается в «Таймс» (The Times), где освещает моду. Параллельно с журналистикой она занимается написанием книг. С 1988 года Сюзи Менкес занимает пост издателя и критика моды в «International Herald Tribune». Сейчас проживает во Франции.

Карьера

В своих статьях любимица практически всех дизайнеров Сюзи Менкес описывает дефиле и модные показы. Она бывает на всех Неделях моды и является одной из самых влиятельных модных персон Великобритании. Помимо моды Менкес пишет об экономике.

29 марта 2005 года Сюзи Менкес посетила показы, проходившие в Гостином дворе в рамках Недели Моды в Москве.

Сюзи Менкес не ограничивается журналистской деятельностью. Также она выступает в роли писателя с 1990 года. В 2009 году она приняла участие в создании книги о Валентино (Valentino Garavani), где дала свой комментарий творчеству дизайнера. В ноябре 2009 года Сюзи приняла участие в шоу-проекте “Подиум” в качестве судьи.