Александр Ломинский
Украинский музыкант и певец.
Дата рождения 09.01.1974
Сайты Официальный сайт
Деятельность Музыка, Певцы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Александр родился и вырос в Одессе. Видимо, это и обусловило авантюрный склад ума певца, который пошел вразрез с профессиональной традицией семьи — родители Александра были юристы и военные и никакой другой стези для отпрыска не желали.

Однако, командировка в Германию на несколько лет переиграла все карты. Проблема большого количества свободного времени у ребенка решилась родителями в духе 80-х — Саша отправился в музыкальную школу по классу фортепиано.

Вопреки традиции, ДМШ так и не смогла привить юноше устойчивого отвращения к музыке. Наоборот, по возвращении в Одессу, Александр с друзьями создает рок-группу под названием «Кабинет министров» и начинает репетировать. Песни собственного сочинения и убедительно звучащие кавера на западные хиты того времени дали 12-летним ребятам возможность заработать первые деньги — музыканты выступали на различных торжествах и праздниках. После выпускного вечера группа распадается, но репетиции в спортзале и концерты в школе дают Саше необходимый первый опыт. Усердные занятия вокалом в Одесском музыкальном училище подкрепляют опыт мастерством. Так открывается новая страница в биографии Александа Ломинского.

Повсюду в СНГ в это время играет группа «Ласковый Май», и Александр решает создать свой музыкальный коллектив «BLL».

Со своей новой группой Александр добивается внимания известной джазовой певицы Татьяны Боевой, которая сыграла не последнюю роль в биографии Александра Ломинского. А та в свою очередь знакомит талантливого юношу со всемирно известным итальянским тенором Риккардо Влади. Они-то и становятся учителями Александра, наставниками по профессиональному цеху и прививают ему музыкальный вкус. Александр активно пишет тексты, музыку и самостоятельно занимается продюсированием «BLL».

В составе «Театра джазовой песни Татьяны Боевой» участники группы начинают гастролировать по Украине, Польше, Чехословакии и Болгарии. Многие песни исполняются на английском языке, коллектив занимает первые места на всевозможных конкурсах и фестивалях.

Хотя юридическая направленность в биографии Александра Ломинского все же присутсвует. Наряду с профессиональной и концертной деятельностью Александр учится на юридическом факультете Одесского государственного университета. К моменту окончания университета группа «BLL» распадается.

раскрыть