Эд Вествик

Эд Вествик

Ed Westwick
Британский актер и музыкант, известный в первую очередь по своей роли Чака Басса в телесериале Сплетница. За эту роль он был дважды удостоен награды Teen Choice Awards в 2008 и 2009 годах и Young Hollywood Award в 2009 году.
Дата рождения 27.06.1987
Сайты
Деятельность Актеры, Музыка
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актера

2011 Ловушка для Золушки / Piège pour Cendrillon

2011 Как выйти замуж за миллиардера / Chalet Girl

2011 Дж. Эдгар / J. Edgar

продолжить →

Биография

Эдвард “Эд” Вествик – английский актер и музыкант, известный по роли Чака Басса в американском телесериале Сплетница.

Вествик родился 27 июня 1987 года в Стивнейдже, Хартфордшир, Англия.

Учился в Национальном молодежном театре в Лондоне. Он появился в таких британских телесериалах, как “Врачи”, в роли Холдена Эдвардса, “Катастрофа”, в роли Джонни Калина, а также в сериале “ Загробная жизнь” – в роли Даррена. Его фильмография включает также картины “Вторжение”, ”Дитя человеческое” и “Сын Рэмбо”. Он также снялся в продолжении фильма “Донни Дарко”, который вышел прямиком на DVD 12 мая 2009 года, а также в картине “100 футов”.

Эд Вествик является фронтменом британской инди-рок группы “The Filthy Youth”, состоящей из самого Эда, Бенджамина Льюиса Аллингема, Джимми Райта, Митча Кокса и Джона Вута. Хотя Эд сейчас и не является активным членом группы, главным образом потому, что хочет сосредоточиться на своей актерской карьере и потому, что остальные члены группы находятся в Великобритании, он выразил заинтересованность в создании еще одной группы в Нью-Йорке.

Вествик стал лицом марки K-Swiss, что сделало его вторым членом сериала Сплетница, который сумел заключить контракт с брендом спортивной одежды (Лейтон Мистер сотрудничает с Reebok).

Он снялся в гостевой роли в третьем сезоне сериала “Блудливая Калифорния” (Californication) в качестве студента, который увлекается вампирской тематикой в литературе.

Эд встречался с его партнершей по сериалу Сплетница, исполнительницей одной из главных ролей в этом проекте Джессикой Зор с конца 2008 года. Они расстались в мае 2010 года.