Никки Сикс

Никки Сикс (Nikki Sixx)

Фрэнк Карлтон Феррано
Frank Carlton Ferrano
Американский бас-гитарист и главный автор песен рок-группы Mötley Crüe. Основатель таких проектов как Sixx:A.M., 58 и Brides of Destruction.
Дата рождения 11.12.1958
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Музыка, Писатели, поэты, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад instagram.com/p/CrPwOyRu1zr/…
1 год назад pic.twitter.com/hzZPAh8x3v
1 год назад pic.twitter.com/dKcvxHQizK
1 год назад @MotleyCrue and the NFL🏈🤟🏽 instagram.com/p/CrObaWmBnmn/…
1 год назад MÖTLEY CRÜE TO HEADLINE 2023 NFL CONCERT SERIES April 28th // Draft Theater Kansas City // 10PM CT Performance will… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Никки Сикс – лидер и основатель легендарного коллектива "Mötley Crüe", его "мозговой центр" и главный "красавчик" группы. Автор почти всех текстов песен и их аранжировщик.

Никки Сикс родился в 1958 году в Сан-Хосе, Калифорния, США.

Родители его были музыкантами, однако родителей в полном составе Сикс видел недолго - отец оставил семью, когда ему было три года.

Малолетство будущего рокера было, что называется, неблагополучным. Мать ездила с музыкантами по концертам, подкидывая ребенка бабушке с дедом, которые угрожали той получить официальную опеку над мальчиком, если она не прекратит свой разгульный стиль жизни. Впрочем, дальше угроз дело не доходило.

Никки рос хулиганом, учился в школе неровно, и, хотя отроду не был глупым, однако, у него никогда не ладилось с дисциплиной.

Менялись адреса, менялись школы и уличные компании, меняла работы и своих бой-френдов его мать. Появились первые приводы в полицию и даже неприятности с употреблением наркотиков.

Во всем этом бедламе Никки однажды открыл для себя гитару (предварительно украв ее в музыкальном магазине), и это изобретение навсегда изменило его жизнь, придав ей, наконец, направление. Чуть позже его больше заинтересовала бас-гитара, и именно с этим инструментом в руках его вскоре узнал весь мир.

раскрыть