Эксл Роуз

Эксл Роуз (Axl Rose)

Уильям Брюс Роуз
William Bruce Rose
Американский музыкант, фронтмен группы Guns N' Roses.
Дата рождения 06.02.1962
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Музыка, Певцы
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад What’s better than leaving @cryptocomarena thru the back stage halls n’ load in with @carrieunderwood listening to… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Robert Blake RIP m.youtube.com/watch?v=imLt8f…
1 год и 1 месяц назад pic.twitter.com/87OguaYiro
1 год и 1 месяц назад pic.twitter.com/czpIcTPPAP
1 год и 3 месяца назад A HUGE THANK YOU to Perth, Brisbane, Gold Coast, Sydney, Adelaide n’ Melbourne Australia!! 🇦🇺🦘And a HUGE THANKS to… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Уильям Брюс Роуз родился 6 февраля 1962 года в Лафайете, штат Индиана. Он воспитывался по строгим религиозным правилам, но в возрасте семнадцати лет покинул свой родной город и отправился в Лос-Анджелесе. Спустя некоторое время его давний друг Иззи Стрэдлин присоединился к нему, и они начали играть в таких группах, как Hollywood Rose и LA Guns.

Позже Эксл и его друзья Иззи, Слэш, Дафф МакКаган} и Стивен Адлер формируют рок-группу Guns N'Roses. 21 июля 1987 г. Guns N’Roses выпустили свой первый альбом, названный «Appetite For Destruction». После релиза альбома группа отправилась в турне в поддержку таких групп и исполнителей, как Эллис Купер, «The Cult», «Motley Crue», «Aerosmith» и др. Также «Guns N' Roses» выступали как хедлайнеры. Состав группы постоянно менялся.

В одном из редких интервью в январе 2006 года, Роуз заявил, что «люди будут слушать хорошую музыку в этом году». Guns N'Roses стали гастролировать по Европе и Северной Америке в течение 2006 года . Бывший участник группы Иззи Страдлин несколько раз присоединялся к ним в качестве гостя во время тура.

В декабре того же года участники группы собрались в студии, чтобы продолжить работу над альбомом «Chinese Democrasy». Несколько раз объявлялась дата выхода альбома, но каждый раз это было не больше, чем пустым обещанием. Эксл не был удовлетворен работой музыкантов, и именно поэтому выход альбома откладывался.

23 ноября 2008 года, спустя 15 лет после выхода их последнего альбома Guns N 'Roses все-таки выпустили альбом «Chinese Democrasy». Но Роуз и его группа никак не способствовали продвижению альбома.

В декабре 2009 года, Guns N'Roses заменили Робина Финка на Джея Ашбу и отправились играть в тур по Азии. Затем группа гастролировала по Америке, Европе и Австралии в течение 2010 года. Бывший участник группы Дафф МакКаган неожиданно появился во время шоу группы на лондонской Арене О2 в октябре 2010 года.

В октябре 2011 года, Guns N'Roses под заголовком Рок в Рио-4 начали тур по Америке, это их первый тур по США за последние пять лет.

раскрыть

Личная жизнь

28 апреля 1990 года Эксл женился на Эрин Эверли, дочери Дона Эверли, участника группы «Everly Brothers».

Они встречались 5 лет, но их отношения всегда были очень проблематичными.

продолжить →