Давид Луис
Бразильский футболист, центральный защитник футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии.
Дата рождения 22.04.1987
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Бразилия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

2 года и 2 месяца назад 💪🏼 @Flamengo pic.twitter.com/kMn8sFPnBs
2 года и 6 месяцев назад 💪🏼❤️🖤 pic.twitter.com/U5tmOcgBke
2 года и 6 месяцев назад 🔴⚫️ pic.twitter.com/4makzW4nBJ
3 года и 6 месяцев назад Our shirt means family. @adidasfootball @Arsenal #ReadyForSport #createdwithadidas pic.twitter.com/gAsS34opqN
3 года и 7 месяцев назад 👊🏼 pic.twitter.com/kJ3dAlEpjj

Биография

Давид Луис Морейра Мариньо родился 22 апреля 1987 года в городе Диадема, Сан-Паулу.

Давид Луис начал футбольную карьеру в клубе «Витория» (Салвадор). В возрасте 16-ти лет он дебютировал в основе команды и быстро стал игроком основного состава клуба.

В 2006 году Давид Луис помог Витории выйти в Серию А, чем привлёк внимание нескольких клубов в стране и за рубежом.

31 января 2007 года Давид Луис, на правах аренды, перешёл в португальский клуб «Бенфика», искавший замену ушедшему в «Тоттенхэм», Рикарду Роше. Давид Луис дебютировал в составе команды в матче 1/16 Кубка УЕФА с клубом «Пари Сен-Жермен», заменив травмированного Луизао. «Бенфика» матч поиграла со счётом 1:2, но вышла в следующий раунд, победив с общим счётом 4:3.

12 марта 2007 года Давид Луис сыграл первый матч в чемпионате Португалии против клуба «Униао Лейрия». По окончании сезона, Давид Луис подписал 5-летний контракт с «Бенфикой». 5 августа он забил первый мяч за клуб, поразив ворота лиссабонского «Спортинга» в любительском турнире в Гуадиане. Однако в сезоне Луис провёл лишь 13 игр, часто проигрывая конкуренцию партнёрам по команде.

Большую часть сезона 2008/2009 Давид Луис провёл на несвойственной ему позиции левого защитника, заменяя травмированного Жорже Рибейру.

11 января 2009 года Давид Луис забил первый мяч за «Бенфику» в официальной игре, принеся победу в матче с «Брагой» 1:0. В том же месяце им активно интересовалась итальянская «Фиорентина», но к оформлению сделке клубы не пришли.

раскрыть