Декстер Джексон
Американский бодибилдер, победитель конкурса «Мистер Олимпия» в 2008 году.
Дата рождения 25.11.1969
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Бодибилдеры, Спортсмены
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад I COACH EVERYBODY, FROM THE COMPETITIVE ATHLETE TO THE EVERYDAY PERSON THAT WANTS TO GET IN SHAPE!! I ALSO HAVE SPE… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад There's an easy give and take to the day. You're probably happ... More for Sagittarius bit.ly/yibOac
1 год назад This moment is all about dynamic duos for you. Magnetic Venus ... More for Sagittarius bit.ly/yibOac
1 год назад Don't feel like you need to rush into anything today. The Moon... More for Sagittarius bit.ly/yibOac
1 год назад This could turn out to be one of the most enjoyable days you'v... More for Sagittarius bit.ly/yibOac

Биография

Декстер Тайрон Джексон родился 25 ноября 1969 года в Джексонвилле, штат Флорида.

В школе Декстер активно занимался различными видами спорта, но когда перешел в старшие классы, остановился на беге. Уже тогда он начал ставить рекорды (например, одолел сорокаметровую дистанцию за 4.2 секунды. На то время это был один из самых лучших результатов в стране).

Декстер хотел поступить в институт, но его подруга забеременела, и вместо желаемого поступления он решил заботиться о своей семье. Родители подруги, узнав о случившемся, выгнали ее из дома, и в жизни молодого спортсмена началась черная полоса. Вскоре после этого расстроенная пара получила квартиру, Декстер стал работать поваром в местном ресторане, и жизнь постепенно вошла в спокойное русло.

Однако Декстер продолжал заниматься спортом, и когда спортсмену исполнилось 20 лет, друзья посоветовали ему выступить на соревнованиях по бодибилдингу. Уверенный в своих силах, Декстер готовился всего три недели, и с легкостью выиграл свой первый турнир. Во многом ему помогло его спортивное телосложение и "супергенетика". Так легко началась карьера Декстера в бодибилдинге, но его последующие многочисленные достижения в конкурсах подтверждают его способность тяжело трудиться и его сильную волю.

В 1994 году Декстер стал абсолютным чемпионом Южных штатов в среднем весе. Спустя год он одерживает победу на первенстве США в первом тяжёлом весе. В 1998 году он побеждает на Северо-Американском чемпионате, после которого решает попробовать силы среди профессионалов.

Декстер снимается в многочисленных видео "Battle for the Olympia" (Битва за Олимпию), и выпускает свой собственный DVD под названием "Титаны", который дает представление о его тяжелых ежедневных тренировках.

Хотя Декстер и продолжал улучшать свое телосложение, многие сомневались в его способностях. По сути дела, некоторые "авторитеты" бодибилдинга считали, что Декстер никогда не сможет превзойти "монстров" этого спорта. Тем не менее, он быстро доказал всем сомневающимся их неправоту. Напряженная и самоотверженная работа Декстера действительно была не напрасна, и он одержал свою вторую профессиональную победу в Шоу силы GNC в 2003. На этом успехи Декстера не заканчиваются.

раскрыть