Александра Костенюк
Российская шахматистка, гроссмейстер (2004), двенадцатая чемпионка мира по шахматам среди женщин (с сентября 2008 года по декабрь 2010 года). Чемпионка Европы (2004). Победительница шахматной олимпиады (2010) в составе команды России.
Дата рождения 23.04.1984
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Писатели, поэты, Спортсмены, Шахматисты
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

5 лет и 5 месяцев назад Приветствие от Александры Костенюк: youtu.be/TppGKGyynCU?a via @YouTube
5 лет и 6 месяцев назад Друзья, решила переключиться полностью на мой английский аккаунт - @chessqueen С сегодняшнего дня буду добавлять но… twitter.com/i/web/status/1…
5 лет и 6 месяцев назад Через 20 минут начинаем, присоединяйтесь! twitch.tv/chesscomru twitter.com/chesscom_ru/st…
5 лет и 6 месяцев назад Сборная России по шахматам с Президентом РФ В. В. Путиным #россиявперёд Через два дня летим на Всемирную Шахматную… twitter.com/i/web/status/1…
5 лет и 7 месяцев назад 8 сентября 2018 года в гипермолле «Горбушкин двор» пройдет Чемпионат Москвы по блицу – один из старейших шахматных… twitter.com/i/web/status/1…
Фильмография актрисы

2003 Благословите женщину

Биография

Александра Костенюк – российская шахматистка, родилась 23 апреля 1984 года в городе Пермь.

Александра Костенюк наиболее известна как российская чемпионка, чей девиз был: «Шахматы – это здорово».

Российская модель Александра Костенюк также является чемпионкой мира по шахматам 2008 года.

Она находится в списке лучших шахматистов начиная с подросткового возраста.

Изначально ее сравнивали с Анной Курниковой: наряду с привлекательной внешностью Александра обладает незаурядным талантом.

Александра занялась шахматами еще в детстве. Вначале её тренировал отец. Когда же девочке было 10 лет, она уже стала чемпионкой Европы.

В 1998 году Александра стала гроссмейстером, международным мастером (в соревнованиях против мужчин) в 2000 году, международным гроссмейстером в 2004. Этого же года в биографии Александры Костенюк был выигран европейский чемпионат по шахматам.

раскрыть
больница центральная Клиники в Химках, Красногорск, Путилково, Подрезково, Москва. Запись на прием к врачу онлайн. Полный спектр медицинских услуг рядом с домом предлагают медицинские центры YourMed.