Игорь Егоров
Российский футбольный арбитр.
Дата рождения 04.11.1968
Сайты
Деятельность Арбитры, Спортсмены
Страны Россия
Поделиться

Биография

Игорь Егоров - российский футбольный арбитр.

Родился 4 ноября 1968 года в Нижнем Новгороде.

В прошлом футболист, выступал на позиции защитника.

Судейскую карьеру начал в 1995 году.

Матчи высшего дивизиона судит с 2001 года.

В 2007 году вошёл в пятёрку лучших арбитров по версии КФА.

До начала чемпионата России по футболу 2009 года, раздал в общей сложности 607 жёлтых карточек и 36 красных. Всего назначил 36 пенальти.

В 2006 и 2007 годах стал победителем престижного конкурса «Золотая мантия», проводимого газетой «Спорт-Экспресс».

В большинстве матчей в судейской бригаде с Егоровым работали Владислав Ходеев из Воронежа и Андрей Малородов из Саратова.

19 апреля 2009 года они обслуживали матч 5 тура между московским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом» во главе с Александром Гвардисом, во время которого петербуржцы нарушили лимит на легионеров.

На 81ой минуте матча тренер Зенита Дик Адвокат выпустил турецкого нападающего Фатиха Текке вместо российского Павла Погребняка. Поняв свою оплошность, на 85ой минуте вместо хорвата Ивицы Крижанаца был выпущен россиянин Роман Широков. Таким образом, в течение четырёх минут на поле было семь легионеров. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оставил результат матча в силе, но предложил изменить регламент.

24 апреля 2009 года регламент был изменён, при этом арбитры матча во главе с Гвардисом были отстранены КДК от судейства на первый круг розыгрыша Премьер-Лиги.

В знак протеста против дисквалификации своих коллег, Егоров принял решение приостановить свою работу в премьер-лиге до конца первого круга.