Олегариу Бенкеренса
Португальский футбольный арбитр. С 1995 года обслуживает матчи наивысшего португальского дивизиона — Лиги Сагриш. В 2001 году получил категорию ФИФА.
Дата рождения 18.10.1969
Сайты
Деятельность Арбитры, Спортсмены
Страны Португалия
Поделиться

Биография

Олегариу Мануэл Бартолу Фаустину Бенкеренса - португальский футбольный арбитр.

Родился в городе Лейрия 18 октября 1969 года.

С 1995 года обслуживает матчи наивысшего португальского дивизиона — Лиги Сагриш.

В 2001 году получил категорию ФИФА.

Дебютным международным матчем стал матч между национальными сборными Беларуси и Шотландии, который закончился нулевой ничьей.

Помимо португальского также владеет английским, французским и испанским языками. Известен факт дружбы с известным португальским тренером Жозе Моуринью.

Основная профессия Бенкеренсы — страховой агент.

В числе своих хобби называет пение и занятие фотографией.

С 2005 года Олегариу работает на матчах Лиги чемпионов, в 2008-м судил полуфинал Кубка УЕФА. Как и ряд других арбитров, которые будут судить на грядущем мундиале, Бенкеренса попал на Евро-2008 лишь в список резервных судей. Набирался опыта и готовился к подобному старту на важнейшем первенстве.

До этого Бенкеренса уже работал на упрощенных версиях чемпионатов мира - среди семнадцатилетних в 2007-м и в 2009-м обслуживал поединки ребят до двадцати лет. Однозначного вывода о его квалификации сделать нельзя, ибо в разных матчах Олегариу и судит различным образом. Впрочем, это мнение ФИФА - доверять ему работу на подобных турнирах или нет.

Также португальский рефери является единственным представителем своей страны в спике из 28 арбитров, который обслуживал матчи Мундиаля 2010 года в ЮАР.

Гид Авто: подбор подержанного авто, купить бу автомобили, иномарки с пробегом Техническая и юридические диагностики автомобилей. Качественный подбор авто.