Валентин Иванов
Советский футболист, полузащитник и нападающий, российский футбольный арбитр международной категории. Сын знаменитого футболиста и тренера Валентина Иванова.
Дата рождения 04.07.1961
Сайты
Деятельность Арбитры, Спортсмены
Страны Россия
Поделиться

Биография

Говоря о биографии Валентина Иванова, надо сразу отметить, что футбольный мир правильно называет его Валентином Ивановым-младшим, потому что Валентин Иванов, арбитр ФИФА, сын прославленного футболиста, выдающегося футболиста Валентина Козьмича Иванова.

Родился Валентин Валентинович Иванов в 1961 году, и, естественно, будучи сыном знаменитого футболиста, тоже начал играть в футбол. Выступал и в команде московского «Торпедо», той самой команде, которой в свое время славу принес его отец. Затем играл в брянском «Динамо».

Но в футбол закончил играть достаточно быстро, в общем, карьера Валентина Иванова-игрока длилась примерно до 25 лет. Затем наш гость закончил Малаховский институт физкультуры, там же защитил диссертацию на тему «Методы совершенствования специальной выносливости у футболистов высокой квалификации».

Работал и несколько лет преподавателем на кафедре физвоспитания Университета дружбы народов. Но в последнее время уже преподавательской деятельности много внимания уделять не может, потому что является востребованным судьей, не только в российском, но и в мировом футболе.

С 1997 год Валентин Иванов является арбитром ФИФА.

Обслуживал все крупнейшие турниры, соревнования и матчи, но об этом мы будем говорить чуть позже.

Женат, имеет дочь.

раскрыть