Элизабет Митчелл
Американская актриса. Наиболее известна благодаря исполнению роли Джульет Бёрк в популярном телесериале «Остаться в живых», а также роли Эрики Эванс в сериале «Визитёры» и Линды в фильме «Джиа».
Дата рождения 27.03.1970
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться
Фильмография актрисы

2006-2009 Остаться в живых / Lost

2006 Санта Клаус 3 / Santa Clause 3: The Escape Clause, The

2006 Беги без оглядки / Running Scared

продолжить →

Биография

Элизабет Митчел родилась 27 марта в 1970 году в Лос Анжелесе, штат Калифорния, в семье поверенных, имеющих свою фирму. Вскоре после ее рождения ее семья переехала в Даллас, штат Техас.

С раннего возраста она знала, что хочет стать актрисой. В семь лет она сыграла Алису в театральной постановке "Алиса в Зазеркалье". В 1988 году Элизабет закончила школу искусств имени Т. Букера и пошла в колледж Стивенсона, где продолжила изучение актерского мастерства и получила степень бакалавра изобразительных искусств. Дополнительно она провела шесть лет в уважаемом центральном театре Далласа (Dallas Theatre Center) и один год в Encore company.

Элизабет много играла в театре,ее театральная карьера включает в себя такие постановки, как "As you like it", "A funny thing happened on the way to the forum", "Measure for measure", "Baby" and "Chicago", а позже перешла на работу на телевидении. Свою первую настоящую роль она получила в 1994 году в сериале "Бесконечная любовь", где она была в постоянном составе и играла девушку по имени Дина-Лии Мейберри. В 1995 году ее героиню убрали из этого сериала, так как Элизабет не понравилась зрителям. Однако актриса не отчаялась и вернулась на время в театр.

Позже ее снова стали приглашать на телевидение и она снялась в эпизодических ролях в нескольких сериалах. В 1998 году вышел первый фильм с ее участием: «Джиа», главную роль в котором исполняет Анжелина Джоли. В центре сюжета находится одна из первых супер-моделей современности Джиа, которая умирает от СПИДа, Элизабет играет роль Линды, любовницы главной героини.

После своего первого фильма актриса приковывает к себе внимание критиков и быстро получает все новые и новые роли. Она сыграла одну из главных ролей в фильме "Радиоволна" (Frequency) (на съемках этого фильма она умудрилась сломать себе нос), вместе с дДеннис Куэйд. также появилась в фильме "Сестричка Бетти "(Nurse Betty), вместе с Рене Зеллвегер и Грэг Киннер. В 2000 году в качестве приглашенной звезды она появляется в одном из эпизодов сериала «Скорая помощь». Продюсерам так понравилась игра Элизабет, что они написали для нее еще 13 эпизодов. Вообще 2000 год был достаточно насыщенный у Элизабет: она снялась в нескольких эпизодах других сериалов, таких как "The Lyon's den", "The beast", "ER" в роли доктара ким легаспи, "CSI: место приступления", "Закон и порядок" и во многих других.

Она играла еще во многих фильмах, но настоящую популярность ей принесла вторая часть «Санты Клауса», где она играла директора школы Кэрол Ньюмен. Компания «Дисней», снимающая фильм, хотела подобрать на эту роль более известную актрису, однако Тим Ален, исполнитель роли Санты Клауса, настоял именно на Элизабет. «Дисней» позже признал, что вместе они смотрятся действительно хорошо.

раскрыть

Личная жизнь

У Элизабет есть две младшие сестры Крисси и Кейт.

Элизабет состояла в браке с известным актёром — исполнителем ролей Пола Маккартни — Гари Бэквиллом.

продолжить →