Дженнифер Моррисон
Американская актриса, модель, продюсер. Наиболее известна ролью доктора Эллисон Кэмерон в телесериале «Доктор Хаус».
Дата рождения 12.04.1979
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

2 года и 11 месяцев назад @FandomVibesCon @Kinetic_Vibe #FandomVibesDigital3 pic.twitter.com/MHnFVW9WtW
3 года и 2 месяца назад I just subscribed to Notes For Actors mirandaharcourt.substack.com/?utm_medium=we… Miranda is true magic! She makes me a better actor and director.
3 года и 3 месяца назад Nurse, teacher, grad student—and she still has time to volunteer for Washington's homeless community. Nurse Anne is… twitter.com/i/web/status/1…
3 года и 5 месяцев назад What an art it is to direct a live event!! This is amazing to watch! 💫 twitter.com/RealEOC/status…
3 года и 6 месяцев назад AmaZing time hanging with you all!! Can’t wait for @NEXTonFOX next week! pic.twitter.com/RZpwiNzlni
Фильмография актрисы

2011-2012 Однажды в Сказке / Once Upon a Time

2011 Воин / Warrior

2009 Столик на троих / Table for Three

продолжить →
Фильмография продюсера

2009-2010 Песня / Glee

2006 Расцвет / Flourish

Биография

Дженнифер Мэри Моррисон родилась 12 апреля 1979 года в Чикаго в семье учителей. У Дженнифер есть младшая сестра Джулия и младший брат Даниэль.

Вскоре после рождения Дженнифер, семья переехала в Арлингтон-Хайтс, где и провела свое детство будущая актриса.

В 1990 году Дженнифер впервые попала на обложку журнала, это был Sports Illustrated for Kids, где она снялась вместе с Майклом Джорданом.

В 1993 году Дженнифер сыграла свою первую роль в фильме «Перекресток», главные роли в котором исполнили Ричард Гир и Шэрон Стоун.

В 1994 году она сыграла эпизодическую роль в фильме «Чудо на 34-й улице».

Дженнифер училась в школе «Prospect High School», которую окончила в 1997 году. В школе она играла на кларнете, пела в хоре и была чирлидером в школьной группе поддержки.

После окончания школы Дженнифер поступила в Чикагский университет имени Лойолы на факультет театрального искусства, который окончила в 2000 году.

раскрыть

Личная жизнь

В январе 2007 журнал «People» объявил, что Дженнифер Моррисон в Париже во время рождественских праздников обручилась с актером Джесси Спенсером. Однако в августе 2007 года они объявили о расторжении помолвки.

С мая 2012 года Моррисон встречается с актером Себастианом Стэном.