Александр Овечкин
Российский профессиональный хоккеист, левый нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз».
Дата рождения 17.09.1985
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Хоккеисты
Страны Россия
Поделиться

Личная жизнь

Личная жизнь Александра Овечкина регулярно привлекает внимание СМИ. Среди тех, кого пресса объявляла девушками Александра — телеведущая Виктория Лопырёва, певица Жанна Фриске, солистка Black Eyed Peas Ферги. Сам хоккеист заявил, что женится только на девушке из России.

С конца 2011 года Александр Овечкин начал встречаться с теннисисткой Марией Кириленко. Пара познакомилась на одном из матчей US Open. "Я подошел к Наде Петровой во время ее разминки на парный матч, который они играли вместе с Машей. Мы разговорились с Машей, обменялись телефонами, и после этого все пошло-поехало," — рассказал в одном из интервью Александр.

В декабре 2012 года Овечкин и Кириленко объявили о помолвке, но свадьба не состоялась — в июле 2014 пара рассталась по инициативе Марии.

После расставания с Марией Кириленко у Александра Овечкина были непродолжительные отношения с гимнасткой Каролиной Севастьяновой, а затем стал встречаться с дочерью актрисы Веры Глаголевой Анастасией Шубской. 11 сентября 2015 Александр Овечкин и Анастасия Шубская объявили о помолвке.

Александр Овечкин — официальное лицо хоккейного симулятора NHL 07 от EA Sports и NHL 2K10 от 2K Games, а также появился на обложке русской версии NHL 09. 8 апреля 2009 года Овечкин подписал контракт с производителем батареек Energizer. Также Овечкин, совместно с Reebok, имеет собственную линию одежды — "A8".

Александр Овечкин коллекционирует клюшек с автографами известных хоккеистов (в его коллекции есть клюшки таких игроков, как Сидни Кросби, Марио Лемье, Здено Хара). Другое увлечение хоккеиста — автомобили и быстрая езда на них.

Другие статьи: