Синтия Ротрок

Синтия Ротрок

Cynthia Rothrock
Американская киноактриса и спортсменка. Владеет 6-ю чёрными поясами в разных видах единоборств.
Дата рождения 08.03.1957
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Актрисы, Боевые искусства, Продюсеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актрисы

2004 Фантастический боец / Sci-Fighter

2002 Возмездие / Redemption

2001 За гранью смерти / Outside the Law

продолжить →
Фильмография продюсера

1997 Клятва мести / Sworn to Justice

1993 Честь и ярость 2: Враждебный захват / Rage and Honor II

1992 Честь и ярость / Rage and Honor

продолжить →

Биография

Синтия Ротрок родилась 8 марта 1957 года в городе Уилмингтоне, штат Делавэр, воспитывалась в Скрэнтоне, штат Пенсильвания. Боевыми искусствами начала заниматься в 14 лет под влиянием друзей. Говорили, что она не добьется больших успехов, потому что начала заниматься слишком поздно. Но упорные тренировки дали отличный результат.

В 1981-1985 годах Синтия Ротрок сохраняла титул победительницы чемпионата США по каратэ (среди мужчин!). Помимо участия в поединках, Синтия работала с самыми разными видами оружия. Она была первой женщиной-мастером боевых искусств, чьи портреты появились на обложках журналов.

Сниматься в кино Синтия Ротрок начала в Гонконге. Ее первым фильмом стал "Шанхайский Экспресс"). Из гонконгских звёзд в нем снимаись Само Хун и Юань Бьяо. Ее взяли на роль, для которой в США искали актера-мужчину. Синтия настолько понравилась создателям фильма, что они переделали сценарий.

Так Синтия стала первой актрисой с Запада, снявшейся в Гонконгских боевиках. Она провела в Гонконге пять лет, продолжая сниматься в фильмах, выпускаемых Саммо Хуном. Только случайность помешала Синтии сняться с Джекки Чаном в фильме "Доспехи бога".

К 2000 году Синтия снялась в более чем 30 фильмах, выпущенных в США и Гонконге. Среди них "Не отступать, не сдаваться-2", "Леди-дракон", "Суперотряд". С ней вместе снимались многие известные актеры - мастера боевых искусств - Ричард Нортон, Джелал Мерхи, Билли Бленкс, Боло Янг.

Синтия Ротрок на экране демонстрирует важнейшее для боевых искусств качество - естественность движения. При этом у нее мощные и четкие удары, особенно ногами. Коронный удар Синтии Ротрок, демонстрирующий ее необычайную гибкость - удар пяткой ноги по лбу противника при захвате спереди.

Вот какая полушуточная характеристика Синтии появилась в известнейшем Американском журнале "Черный пояс": "...конский хвостик лучше, чем у Сигала, грудь лучше, чем у Арнольда, взгдяд затмевает глаза Ван-Дамма и Норриса. К тому же, в отличие от Сталлоне и Уиллиса, она побеждает негодяев, уверенно двигаясь на высоченных каблуках!".

раскрыть

Личная жизнь

Преподаёт боевые искусства для киноиндустрии в студиях боевых искусств, в районе Студио Сити, на бульваре Вентура 12147, в пригороде Лос Анжелеса, Калифорния.

Является владелицей нескольких спортивных залов. Работает комментатором соревнований по боевым искусствам, проводит семинары по практике кунг-фу.

продолжить →