Крисс Энджел
Американский маг, гипнотизёр, йог, музыкант (в стиле хэви метал). Но в основном его считают за иллюзиониста.
Дата рождения 19.12.1967
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Гипнотизеры, Иллюзионисты, Каскадеры, Музыка
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 2 недели назад Great day of stand up and ground. Thank you to the beast Neveda wrestling state champ @kage_mir08 for rolling & dr… twitter.com/i/web/status/1…
11 месяцев и 2 недели назад A few pic.twitter.com/Pn4YVBkDVt
11 месяцев и 2 недели назад No. It never gets old pic.twitter.com/j0OEtBVHMZ
11 месяцев и 2 недели назад OH NO! 🙈 pic.twitter.com/oyx8lSkRaY
11 месяцев и 3 недели назад 🌪️ pic.twitter.com/4u2EGzaQYE

Биография

Кристофер Николас Сарантакос родился 19 декабря 1967 года в Лонг-Айленде, в Нью-Йорке. В основном он более известен как иллюзионист. Считается одним из лучших шоу-мэнов XXI века и лучшим иллюзионистом со времён Гари Гудини, который является его кумиром. В 7 лет он начал учиться показывать фокусы, после того, как его тётя показала ему первый карточный фокус. У Крисса появилось желание учиться им, и уже в 12 лет он демонстрировал своей семье и друзьям левитации, сложнейшие карточные фокусы и многое другое.

Его родители Джон и Салли Сарантакос греки по происхождению. Также у Крисса есть три брата. Отец Крисса был владельцем ресторана и магазина пончиков и умер от рака в 1998 году.

Впервые Крисс начал увлекаться магией в 6 лет, после как тётя показала ему карточный трюк. И уже в 12 лет Крисс показывал семье очень много интересных трюков, в том числе и сложные левитации. Его интерес становился все больше и больше, и когда Крисс окончил среднюю школу, учеба в университете его не интересовала, и он решает заняться магией профессионально.

Крисс имеет свое шоу на телевидении - «Mindfreak», а также представление в Лас-Вегасе – «Believe», в театре отеля Luxor. Также у иллюзиониста открыта пара магазинов по Вегасу. У Крисса есть свой бар-ресторан Criss Angel «Luquidity», куда постоянно приглашаются фанаты смотреть его новый сезон шоу.

В 2006 году вышла книга, посвященная раскрытию его фокусов Mindfreak: Secret Revelations, и включает в себя 40 любимых фокусов иллюзиониста, правда на полках магазинов, а тем более библиотек она не доступна можно заказать на его сайте www.crissangel.com.

Личная жизнь

Крисс Энджел 11 лет прожил в браке с Джоан Сарантакос, после развода крутил романы с Камерон Диаз, Пэрис Хилтон, Памелой Андерсон, Линдси Лохан, Вероникой Грабовски (Мисс Невада 2008), последним увлечением стала Холли Мэдисон (первая девушка основателя «Плейбоя» Хью Хефнера).

Стать фокусником ему помогла его семья, которая верила в него, а также он сам, поскольку это было его мечтой с детства. Крисс определяет секрет успеха, что нужно иметь Мечту, Желание и Стремление, именно это помогло ему стать тем, кем он является, он работал по 10-12 часов семь дней в неделю, чтобы научится владеть всеми техниками иллюзиониста, упорность и неугасающее стремление, — вот что сделало его лучшим иллюзионистом 2-ой половины XX, и XXI века. Он говорит, что всегда хотел создать искусство, которое его бы устраивало, поэтому он усовершенствовал фокусы Гудини, добавил азарта и адреналина, его фокусы часто похожи на непростые трюки, которые запросто могут закончится провалом и попросту гибелью исполнителя.

продолжить →