Ричард Хаммонд
Английский телеведущий, наиболее известен по телепередачам «Top Gear» и «Головоломы».
Дата рождения 19.12.1969
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Журналисты, Телевидение
Страны Великобритания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 лет и 2 месяца назад If you're looking for Richard Hammond, he's now tweeting from @RichardHammond...

Биография

Ричард Марк Хаммонд — английский телеведущий, наиболее известный по телепередачам Top Gear и «Головоломы», работающий в первой совместно с Джеймсом Мэйем и Джереми Кларксоном с 2002 года по настоящее время. Ведёт еженедельную колонку в разделе «Motoring» журнала «The Daily Mirror», публикуемую по пятницам.

Ричард родился 19 декабря 1969 года в Уэст-Мидлендс, в середине 1980-х он переехал со своей семьёй (мать Эйлин, отец Алан, и братья Эндрю и Николас) в город-ярмарку Рипон в Йоркшире, где его отец открыл пробный бизнес на рыночной площади. Ученик Ripon Grammar School, с 1987 по 1989 годы он учился в Harrogate College of Art and Technology и был другом автора и академика Джонатана Балдуина. Затем он получил степень в фотографии и телевидении.

Радио- и телевизионная карьера

На заре своей карьеры Ричард Хаммонд работал на нескольких радиостанциях, перед тем как прийти к текущим дневным шоу о стиле жизни и программам об автомобилях на телеканале Men & Motors.

Личная жизнь

В 2002 году Ричард Хаммонд женился и имеет двух маленьких дочерей: Изабеллу и Уиллоу. Семья живёт в Пэйфорде, Глочестершир, рядом с городом Челтенхэм. У них есть три лошади, четыре собаки, две кошки, кролик, несколько куриц и овец.

раскрыть