Кети Топурия
Российская певица грузинского происхождения, солистка группы «А’Студио».
Дата рождения 09.09.1986
Сайты
Деятельность Певицы
Страны Грузия, Россия
Поделиться

Биография

Кети Топурия родилась 9 сентября 1986 года в Тбилиси, в семье архитектора-строителя Андро и инженера-химика Натальи Топурия. Сегодня её отец – известный «вор в законе», недавно задержанный за хранение наркотиков.

Среди предков девушки есть итальянцы и поляки, но сама Кети считает себя грузинкой, так как родилась и выросла в солнечной столице этой страны.

Талант Кети заметила учительница музыки, проживающая по соседству, и посоветовала родителям обратить внимание на вокальные способности дочери.

В 2003 году она получила диплом преподавателя по вокалу и поступила в Государственный университет Грузии на факультет психологии.

В двенадцать лет Кети стала лауреатом международного конкурса «Море дружбы», а через два года – обладательницей Гран-при международного конкурса «Путь к звёздам».

К тому времени, когда группу «А’Студио» покинула солистка Полина Гриффитс, Кети была уже известной певицей у себя на родине, и выпустила два альбома. Продюсер Нато Думбадзе предложила девушке стать вокалисткой группы.

Несмотря на то, что коллектив собирался отмечать двадцатилетний юбилей, Кети прекрасно поладила с мужчинами и влилась в работу.

раскрыть

Личная жизнь

7 сентября 2013 года Кети Топурия вышла замуж за Льва Гейхмана. Скромная церемония росписи влюблённых прошла в одном из московских ЗАГСов, а пышное торжество по случаю бракосочетания они назначили на 9 сентября.

В конце ноября 2014 года стало известно, что певица и ее муж ждут первенца, и что малыш должен появится уже весной 2015 года.

продолжить →