Эмилия Спивак
Российская актриса театра и кино.
Дата рождения 18.11.1981
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2012 Жила-была любовь

2011 Часы любви

2011 Дорогой мой человек

продолжить →

Биография

Эмилия Спивак родилась 18 ноября 1981 года года в Ленинграде.

Дочь Соломона Яковлевича Спивака, художественного руководителя Санкт-Петербургского Театра на Фонтанке. О выборе профессии Эмилия до определенного возраста не очень задумывалась.

В школе будущая актриса училась плохо – на «три-четыре», а по математике однажды даже была «двойка» в четверти. Это был, скорее всего, самый нелюбимый ею предмет в школе.

Окончив школу Эмилия Спивак поступила в Государственный институт театра, музыки и кино на курс Вячеслава Пази. После института она стала работать с отцом в Молодежном театре на Фонтанке. Среди ее ролей: Дездемона в «Отелло», и еще роль в «Синих розах». Актрисе с отцом работать не очень легко. Он ведет себя достаточно жестко по отношению к дочери и, конечно же, не делает никаких поблажек, впрочем, за что ему его дочь очень благодарна. «Чем больше замечаний делают артисту, тем игра его становится лучше», - считает Эмилия Спивак.

Одновременно Эмилия успешно работает и в московском МХАТе в спектакле «Пышка» у Олега Табакова.

О личной жизни Эмилия Спивак говорит: «Влюбиться в меня — сумасшедший поступок»

В 2007 году за роль Лоры Уингфилд в спектакле «Синие розы» (по пьесе «Стеклянный зверинец» Теннесси Уильямса, режиссер-постановщик Лев Шехтман) Эмилия Спивак по итогам интернет-голосования на сайте Молодёжного театра получила приз зрительских симпатий в номинации «Главная роль — актрисы 2007 года».

раскрыть