Джоанна Крупа
Американская фотомодель и актриса.
Дата рождения 23.04.1979
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Польша, США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

2 года и 2 месяца назад @peta twitter.com/coralangs/stat…
3 года и 5 месяцев назад Halloween is coming 👀... I hope everyone has a fun & safe time. Please take extra precautions to keep the little on… twitter.com/i/web/status/1…
3 года и 6 месяцев назад US: FDA (Food and Drug Administration of the United States of America): Stop Using Sharks in COVID-19 vaccine - Use… twitter.com/i/web/status/1…
3 года и 7 месяцев назад @NWSLosAngeles If someone denies there is global warming then they need to get their head examined .
3 года и 9 месяцев назад @HalfTeacher @LeaBlackMiami Lol

Биография

Джоанна Крупа родилась 23 апреля 1979 года в Варшаве, Польша. Она была старшей из двух дочерей. Её отец, Стивен Крупа и мать Виктория Йоланта Крупа, были управляющими отеля. В возрасте 5 лет она переехала вместе с семьей в Чикаго, штат Иллинойс, США.

Свою карьеру Джоанна начала как фотомодель. Она появлялась на обложках таких мировых изданий как Playboy, FHM, Maxim, GQ, Stuff, Esquire, Inside Sports, Trump World, Fitness Rx, Men's Fitness и других.

В 2004-2005 годах признавалась моделью года журнала «Maxim», в 2006 году вошла в список 100 наиболее сексуальных звезд.

В декабре 2007 года она получила титул мисс Howard TV.

Также в 2007 году Джоанна приняла участие в благотворительном мероприятии организации защиты животных PETA, она снялась для плакатов обнаженной, с лозунгом «Я скорее буду ходить голой, чем надену мех».

В 2009 году участвовала в шоу «Superstars». Она и ее партнер Террел Оуэнс были исключены после первого же эпизода. Но, поскольку другая пара выбыла из борьбы из-за травмы, им позволили вернуться в шоу.

В конце 2009 года Крупа участвовала в шоу «Танцы со звездами» вместе с профессиональным хореографом Дереком Хоугом. Они заняли четвертое место.

В сентябре 2012 года стартовало шоу "Настоящие домохозяйки Маями" в котором принимает участие и Джоанна. В том же 2012 году Джоанна исполнила эпизодическую роль в комедийном сериале «Рок-н-ролл на выезде».

В конце 2014 года актриса приступила к съемкам в триллере «You Can't Have It», премьера которого назначена на октябрь 2015 года.

Личная жизнь

С 13 июня 2013 года Джоанна Крупа замужем за бизнесменом Романом Зэго, владельцем ночного клуба «Mynt Lounge», с которым она начала встречаться за шесть лет до этого.