Роналдиньо

Роналдиньо (Ronaldinho)

Рональдо де Ассис Морейра
Ronaldo de Assis Moreira
Бразильский футболист, выступает на позиции атакующего полузащитника и нападающего. Обладатель «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту в Европе, 2005 года. Лучший футболист мира по версии ФИФА 2004 и 2005 годов.
Дата рождения 21.03.1980
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Бразилия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

12 месяцев назад #SempreMilan 🔴⚫️ pic.twitter.com/Mc5ONkhBOv
12 месяцев назад 🤣🤣🤣🤣 pic.twitter.com/nWfBQXQCpe
1 год назад Let’s chase the ball until we meet in Istanbul for the UEFA Champions League Final! @StevenGerrard @officialcafutwitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Veja os resultados da campanha beneficente, lançada em conjunto com a @OlympTrade. Três autores das postagens selec… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Hj é o dia deste craque… quantos anos de amizade já heim, meu parceiro??? Um grande abraço e fica ligado que nosso… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Рональдо де Ассис Морейра, белее известный как Роналдиньо считаеться одним из самых лучших футболистов нашего времени. Финты Роналдиньо, да и всё что он делает на поле, голы, передачи, заставляют им восхищаться. “Я не красивый, но то что я делаю очаровывает”,- говорит Роналдиньо. Сейчас он играет за Милан. Роналдиньо в Милане не сразу начал блестать, но последнее время Роналдиньо доказывает, что он лучший: хед-трик в ворота “Сиены”, дубль в матче с “Ювентусом”, он снова демонстрирует свои феноменальные финты и технику.

Родился Роналдиньо 21 марта 1980 года в городке Порту Алегри, штат Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии. Роналдиньо (или маленький Рональдо) так его называли друзья. Вскоре он получил кличку “Гаучо”, так называли людей, с того места, где он жил (Позже, Роналдиньо будет использовать имя ”Роналдиньо Гаучо”, чтобы отделиться от Рональдо, которого тоже иногда называли Роналдиньо).

Идя по стопам своего старшего брата, Роберто, который профессионально занимался футболом и играл в местном клубе “Гремио”, Роналдиньо делал невероятные успехи, не смотря на свой возраст. Когда Роналдиньо начел играть за молодежку “Гремио”, у него уже был опыт игры в других отраслях футбола, таких как пляжный футбол и футзал.

В 13 лет Роналдиньо получил первое признание, он забил 23 гола в одной из своих игр в в команде по футзалу.

Затем, серия его хороших выступлений за “Гремио”, открыла ему путь в сборную Бразилии. В своем дебютном матче в 1987 году в Египте, Роналдиньо забил 2 мяча за молодежную сборную Бразилии (игроки до 17 лет) е сделал много результативных передач.

Этим молодой Роналдиньо Гаучо заслужил себе имя, и пробился в основной состав ”Гремио”. Не смотря на предложения, поступавшие от Премьер Лиги, от таких команд как Арсенал или Манчестер Юнайтед, он подписал контракт с менее известной командой, но она тоже могла открыть ему путь в мировой футбол – это ПСЖ.

Роналдиньо сразу заработал себе место в первом составе ПСЖ под началом тренера Луиса Фернандеса. Тем не менее Роналдиньо критиковали за его образ жизни. Он был очарован ночной жизнью Парижа и частенько ходил по ночным клубам, где с ним случился некоторый неприятный инцидент, о котором он позже будет жалеть.

раскрыть