Мила Кунис
Американская актриса украинского происхождения, известная прежде всего как героиня телесериала «Шоу 70−х», фильмов «Книга Илая» (Солара) и «Чёрный лебедь» (Лилли) а так же в качестве «голоса» Мег Гриффин из мультипликационного сериала «Гриффины».
Дата рождения 14.08.1983
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актрисы
Страны США, Украина
Поделиться
Фильмография актрисы

2012 Плюшевый медведь / Ted

2011 Секс по дружбе / Friends with Benefits

2010 Черный лебедь / Black Swan

продолжить →

Биография

Американская актриса, прославившаяся ролями в фильмах «Книга Илая», «В пролёте», «Макс Пэйн», а также озвучкой Мег Гриффин в мультсериале «Гриффины».

Милена Марковна Кунис родилась 14 августа 1983 года в семье инженера Марка Куниса и учительницы физики Эльвиры Кунис, жившей в городе Черновцы, на Украине.

В 1991 году вся семья эмигрировала в Америку, где вскоре после переезда Мила начала посещать школу актёрского мастерства в Беверли-Хиллз. Вслед за этим последовали небольшие роли в рекламных роликах и сериалах, таких как«Несчастливы вместе», «Шоу Джона Ларрокетта», «Крутой Уокер», «Спасатели Малибу», «Золотые крылья Пенсаколы», «Седьмое небо», «Безумное телевидение», а также роли в телефильмах «Джиа» и «Пираньи».

В 1998 году Мила Кунис получила эпизодическую роль в полнометражной комедии «Племя Криппендорфа» и главную роль в сериале «Шоу 70-х», в котором она снималась вплоть до закрытия сериала в 2006 году.

Во время прохождения кастинга в сериал «Шоу 70-х» на вопрос о возрасте Мила ответила, что скоро у неё день рождения, не уточняя, что ей исполнится 15 лет. Несмотря на то, что кандидаты на роли должны быть совершеннолетними, талантливая девушка настолько запомнилась режиссёру, что её утвердили на роль даже после выяснения её истинного возраста.

В 2000 году Мила Кунис стала озвучивать Мег Гриффин в сериале «Гриффины». Позже актриса озвучила своего персонажа в видеоигре «Гриффины» и полнометражном мультфильме «Стьюи Гриффин: Нерассказанная история».

В 2001 году Мила сыграла роль подруги главной героини в исполнении Кирстен Данст в картине «Вирус любви». В 2002 году вышло продолжение триллера «Американский психопат» – «Американский психопат – 2: стопроцентная американка», в котором Кунис исполнила свою первую главную роль в полнометражном кино.

раскрыть

Личная жизнь

В мае 2002 года актриса начала встречаться с Макколеем Калкиным.

В конце 2010 года Мила и Маколей решили остаться друзьями - молодые люди пришли к выводу, что должны идти по жизни разными путями.

продолжить →