Кун Агуэро

Кун Агуэро (Kun Aguero)

Серхио Агуэро
Sergio Aguero
Аргентинский футболист, начавший карьеру в «Индепендьенте», ныне выступающий за «Манчестер Сити». Является игроком национальной сборной Аргентины.
Дата рождения 02.06.1988
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Аргентина
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 2 недели назад En un rato debatimos en stream . Los veo luego . En 30 me conecto
11 месяцев и 2 недели назад Jeeee y este papanata twitter.com/longacarp/stat…
11 месяцев и 2 недели назад Eso es lo peor , explica que empieza afuera y cae adentro 🤣🤣. Si Tenes que cobrar donde empieza cara de termo twitter.com/leonelok_23/st…
11 месяцев и 2 недели назад Ah bueno , ahora si 🤣🤣 twitter.com/Waltergiim/sta…
11 месяцев и 2 недели назад 🤣 twitter.com/lautiagus25/st…

Биография

Серхио Леонель Агуэро дель Кастильо родился в столице Аргентины Боэнос-Айресе 2 июня 1988 года. С раннего детства Серхио увлекся футболом. Все свободное от учебы время мальчик посвящал любимому виду спорта, играя во дворе и в местной детской футбольной команде. Уже в 15 лет Серхио попал в основной состав профессионального футбольного клуба «Индепендьенте», и вскоре стал его лидером.

Некоторые скептически настроенные футбольные обозреватели, считают, что большое внимание журналистов к Серхио Агуэро вызвано удачной пиар-компанией. Но ведь для того, чтобы попасть в таком юном возрасте в профессиональный футбол недостаточно быть на слуху, нужно как минимум обладать большим талантом. Пятнадцатилетний юноша стал звездой и гордостью своего клуба «Индепендьенте», заявив о себе как о первоклассном игроке.

На молодого футболиста тут же обратили пристальное внимание известные клубы, и уже в 2006 году он перешел в состав «Атлетико Мадрид». Цена трансферта составила баснословную сумму в 23 миллиона евро.

2007 год стал очень удачным для карьеры Серхио Агуэро. Он получил звание лучшего молодого игрока года по версии FIFA, также, забив шесть мячей в молодежном чемпионате мира, стал лучшим бомбардиром турнира. Чуть позже, он был признан лучшим игроком Европы в категории до 21 года, по версии итальянского журнала Tuttosport. Вышеперечисленные награды говорят о том, что талантливый нападающий в скором будущем сможет стать величайшей звездой мирового футбола, потеснив на пьедестале почета таких известных персон, как Пеле и Марадона.

Молодой футболист внес большой вклад в блистательную победу молодежной сборной Аргентины на чемпионате мира. Игроком заинтересовались такие именитые клубы, как «Реал Мадрид», «Манчестер Юнайтед» и «Бавария Мюнхен». Контракт Серхио Агуэро с «Атлетико Мадрид» заканчивается в 2012 году, а его стоимость достигает 55 миллионов евро.

По мнению великого советского тренера Анатолия Бышовца, Серхио Агуэро - это будущее мирового футбола. Заслуженный мастер спорта, который воспитал не одно поколение футболистов и привел сборную СССР к победе на олимпиаде в Сеуле, вряд ли ошибется в своих прогнозах.

Игрок постоянно находится под пристальным вниманием журналистов, что способствует увеличению не только поклонников, но и недоброжелателей. Но даже завистники, плохо отзывающиеся о персоне Серхио Агуэро, признают тот факт, что игрок очень талантлив.

раскрыть