Леди Гага

Леди Гага (Lady Gaga)

Стефани Джоан Джерманотта
Stefani Joanne Germanotta
Американская певица, танцовщица, диджей, композитор. Обладательница пяти премий Грэмми, 30 премий MTV, премии Эмми, исполняющая танцевальную поп-музыку, в которой соединились влияние глэм-рока, диско, электро, R&B, Мадонны, Майкла Джексона.
Дата рождения 28.03.1986
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Певицы
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад Thank you @POTUS @PCAHgov twitter.com/PCAHgov/status…
1 год назад That’s a wrap ❤️‍🔥 🎬🃏 X, Harleen pic.twitter.com/DjVLbtvmFc
1 год и 1 месяц назад Couldn’t have said it better 🖤 twitter.com/diesgu/status/…
1 год и 1 месяц назад #HoldMyHand ✈️🖤 #Oscars 2023 youtube.com/watch?v=qwoyUp… pic.twitter.com/6ZRhi6EOOh
1 год и 1 месяц назад #Oscars 2023 🖤 @TiffanyAndCo @hauslabs pic.twitter.com/L7BXQvpSOO

Биография

Стефани Джоан Анджелина Джерманотта родилась 28 марта 1986 года. Широкой публике американская певица, музыкант и сочинительница песен, известна под именем Леди ГаГа (Lady Gaga). Свою популярность она завоевала благодаря созданию оригинальной и экстравагантной музыки в стиле electronica (комбинирование различных музыкальных направлений). Кроме этого она была номинирована на премию Grammy. А 5 декабря 2008 года она была добавлена во всемирно известный список исполнителей BBC Sound of 2009.

Будучи итало-американкой она не посещала школу при «Convent of the Sacred Heart» (монастырь Святого Сердца) — эксклюзивная частная школа для испорченых девушек, которую в своё время посещали Nicky и Paris Hilton. Ещё маленькой девочкой, вспоминает Germanotta, ей очень нравилось петь под магнитофонные записи Cyndi Lauper. В возрасте четырёх лет, будущая Леди ГаГа, самостоятельно начала учиться играть на фортепиано (на слух). Будучи подростком, она сочинила свою первую песню. Когда же ей исполнилось четырнадцать лет, она уже играла в нью-йоркской группе «Bitter End». А в возрасте семнадцати лет она была одной из двадцати людей в мире, которых пригласили на телепрограмму Клайва Дэвиса под названием «Tisch School of the Arts» («Школа искусств»).

Кроме исполнения песен, Germanotta активно принимала участие и в театральной жизни. Она исполнила следующие роли в рамках постановок спектаклей «Regis High School Repertory»: Филия в «A Funny Thing Happened on the Way to the Forum», Анна Андреевна в «The Government Inspector», Лола в «Damn Yankees», Мисс Аделаида в «Guys and Dolls» и др.

Леди Гага начала свой путь на сцене клуба «Lower East Side» вместе с Mackin Pulsifier и SGBand. «Найдя себя» в окружении подобных писателей и исполнителей, будущая Леди ГаГа, решила внести что-то новое и оригинальное в рок-н-рольный жанр современной музыки. В 2006 году она начинает работать с известным музыкальным продюсером. Именно тогда были написаны первые хитовые композиции — «Beautiful Dirty Rich», «Dirty Ice Cream» и «Disco Heaven». На этом творческом этапе Стефани появляется её псевдоним Леди ГаГа.

В скором времени с ней заключает контракт Def Jam (Стефани было на тот момент девятнадцать лет), однако по истечению трёх месяцев он был расторгнут.

В начале 2007 года с ней снова заключает контракт известная компания Interscope — владелец компании певец и композитор Akon. Увидев, насколько необычна и своеобразна манера выступления Леди Гага, Akon предлагает ей выступать совместно с Kon Live.

В это же время судьба сталкивает Леди Гага с «Lady Starlight» (танцовщица, балерина), которая и помогла будущей звезде соценовой образ. Совместное сотрудничество было продолжено ещё во многих проектах. Одним из самых необычных и экстравагантных из них стал римейк варьете 70-х годов под названием «Леди ГаГа and The Starlight Revue».

раскрыть

Личная жизнь

В 2005 году Стефани начала встречаться с музыкантом Люком Карлом. Их отношения продолжались на протяжении трех лет и в 2008 году пара рассталась.

С 2008 по 2009 год певица встречалась с музыкальным продюсером Робертом Фузари.

продолжить →