Томас Андерс
Немецкий поп-певец, актёр и композитор, бывший солист группы «Modern Talking».
Дата рождения 01.03.1963
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Певцы
Страны Германия
Поделиться

Взгляды и принципы Томаса Андерса

Мне близка широта вашей души, ваше гостеприимство. Мне кажется, немцы и русские очень похожи. У вас в стране часто говорят, например, о немецкой работоспособности, при этом упрекая самих себя в некоторой лености. Но вы посмотрите, с какой самоотдачей и даже жертвенностью работают ваши простые люди! Получая порой крошечную зарплату, они трудятся, не покладая рук. Посмотрите на ваших врачей, учителей. Во мне это всегда вызывало искреннее уважение. Эти люди работают за идею.

Проектов в России у меня два. Первый - это альбом «Strong», который скоро должен появиться на прилавках музыкальных магазинов. Записать и выпустить его мне помогли продюсер Владимир Ничипорюк и композитор Сергей Реввтов, которые работали с Филиппом Киркоровым и Димой Биланом. Второй - это участие в качестве члена жюри в новом проекте телеканала СТС. Это что-то наподобие «Фабрики звезд». Кастинг будет проводиться по всей России, и у меня в этом есть своя корысть: я хочу найти русскую солистку для одной молодой, но многообещающей немецкой группы.

У меня в России много хороших знакомых. Например, певец Филипп Киркоров, клипмейкер Павел Худяков, который снял для меня два клипа, украинский артист Андрей Данилко. А близких друзей в среде шоу-бизнеса у меня нет и в Германии. Наиболее близки мне, наверное, мои старые школьные товарищи: мы поддерживаем отношения все эти годы.

Я не общаюсь сейчас с Дитером Боленом. С момента прекращения совместной работы в 2003 году мы пару раз общались по поводу юридических вопросов. Понятия не имею, что от меня хочет Дитер Болен: мне казалось, в истории Modern Talking давно расставлены все точки над «i». Но, видимо, Дитер думает иначе. После этого мы виделись еще раз. Это была случайная встреча в самолете. Я хотел поздороваться, но Дитер отвернулся. Надеюсь, в его планы не входит помешать выходу моего сольного альбома.

Моя семья. У меня есть брат и сестра. Со всеми я в прекрасных отношениях. Мои родители живут недалеко от нас - под городом Кобленц. На праздники мы, как правило, собираемся вместе. У меня близкие отношения и с семьей моей супруги Клавдии, с ее родственниками мы ездим кататься на лыжах. Моему сыну Александру сейчас семь лет.

Рецепт счастья очень простой: это гармония в личной жизни. Ключ ко всему - любовь. Только близкие люди, которые тебя любят, смогут дать тебе необходимые жизненные силы для того, чтобы преодолеть все жизненные невзгоды. Без гармонии в доме невозможна ни карьера, ни самореализация.

У меня всю мою жизнь есть правило: никогда не загадывать на будущее, жить сегодняшним днем и решать проблемы по мере их возникновения. Сейчас для меня главное - выпустить альбом в России и в Германии. Хочется, чтобы люди услышали немного другого Томаса. Ведь Андерс не зря по-немецки означает «другой». Плюс у меня очень большие планы, связанные с домом. Я впервые так детально вникаю во все нюансы строительства. И хочу вам сказать, получаю от этого огромное удовольствие. Но творчеству это нисколько не мешает: музыка у меня в сердце и в душе.

Другие статьи: