Оксана Байрак
Украинский режиссёр и сценарист.
Дата рождения 16.02.1964
Сайты
Деятельность Актрисы, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны Украина
Поделиться
Фильмография актрисы

2015 Поделись счастьем своим

2013 Позднее раскаяние

2011 Моя новая жизнь

продолжить →
Фильмография продюсера

2015 Поделись счастьем своим

2010 Зимний сон

2009 Это я

продолжить →
Фильмография режиссера

2015 Поделись счастьем своим

2013 Позднее раскаяние

2011 Моя новая жизнь

продолжить →
Фильмография сценариста

2015 Поделись счастьем своим

2013 Позднее раскаяние

2011 Моя новая жизнь

продолжить →

Биография

Родилась 16 февраля 1964 года в Симферополе.

Закончила Киевский Государственный Педагогический Университет им.М.Драгоманова. Отработав 2 года учителем-логопедом, поступила в Киевский государственный институт театрального искусства им. Карпенко-Карого на режиссёрский факультет.

В институте познакомилась с Александром Копейкиным, вместе с которым, ещё будучи студенткой вуза, сняла полнометражную картину "Круиз, или путешествие развода".

Оксану Байрак, снимающую по несколько художественных и телевизионных фильмов в год, называют королевой мелодрам. Ей принадлежит Studio Bayrak - самая крупная независимая продюсерская студия Украины, которая занимается производством художественных фильмов и сериалов по заказу ведущих отечественных и российских телеканалов. С момента основания (1991 г.) выпущено более 20 художественных фильмов и сериалов.

На церемонии награждения IV Национальной премии кинобизнеса Украины (2007 г.) Байрак получила премии в трех номинациях: лучший отечественный прокатный фильм ("Аврора", $296512), лучший сайт к фильму ("Аврора") и Человек года в кинобизнесе. Оксане Байрак принадлежит авторство высказывания: "Славянская душа - она такая рыдающая. Но снимать глупое рыдающее "мыло" славяне не могут - в силу своего интеллекта".

Личная жизнь

Оксана Байрак 10 лет была замужем за оператором Александром Копейкиным, с которым познакомилась еще во время учебы в университете.

В 2011 году Оксана познакомилась с фитнес-тренером Гошей на съемках передачи "Давай поженимся". В том же году пара стала жить вместе, а в марте 2013 года стало известно, что Оксана и Гоша планируют сыграть свадьбу.