Бейонсе

Бейонсе (Beyonce)

Бейонсе Жизель Ноулз
Beyonce Giselle Knowles
Американская исполнительница в стиле R&B, музыкальный продюсер, актриса, танцовщица и модель.
Дата рождения 04.09.1981
Сайты Официальный сайт Instagram Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Композиторы, Модели, Певицы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Имидж и стиль

Музыкальный стиль

Бейонсе Ноулз росла на песнях Аниты Бейкер и Лютера Вандросса, с последним из которых она смогла поработать над римейком на композицию «The Closer I Get to You». Бейонсе увлеклась джазовой музыкой Рейчел Феррел, песни которой она пела на уроках вокала. Она так же назвала американских артистов, оказавших влияние на ее музыкальный стиль: Принс, Арета Франклин, Уитни Хьюстон, Джанет Джексон, Селена, Майкл Джексон, Мэри Джейн Блайдж, Дайана Росс, Донна Саммер, Мэрайя Кэрри и Тина Тёрнер.

Бейонсе, с мощным меццо-сопрано, всегда была главной составляющей частью Destiny's Child. Джон Парелас из Нью-Йорк Таймс написал, что у нее есть вокальные данные. которые определяют группу. Другие критики хвалят силу и диапазон ее голоса.

Музыку Бейонсе преимущественно относят к современному R&B, но так же обладающей элементами музыкальных направлении dance-pop, фанк, поп и соул. Хотя Ноулз записывает песни только на английском языке, она сделала запись нескольких песен на испанском языке для переизданного альбома B'Day. Певица выросла в районе, где было много латиноамериканцев, все они говорили по-испански. В школе она так же изучала этот язык, но сейчас может произнести только несколько слов. Нанятый репетитор, помогает певице глубже изучить этот великолепный язык. Однажды, на вручении премии Оскар, она спела на французском языке, который также изучила благодаря ежедневным занятиям.

Имидж

Бейонсе является секс-символом, известной своим привлекательным телом, которое подчеркивается умением одеваться со вкусом. Она сказала, «Мне нравиться сексуально одеваться и я люблю хорошо выглядеть». Как утверждает итальянский дизайнер Роберто Кавалли, она использует различные стили и старается гармонизировать их с музыкой.

В 2007 году журнал «People» назвал Бейонсе самой стильной звездой. Тина Ноулз, дизайнер, мать Бейонсе, издала книгу под названием «Destiny's Style : Bootylicious Fashion, Beauty, and Lifestyle Secrets from Destiny's Child», где рассказала о стиле, повлиявшем на успех Destiny's Child.

Как одна из наиболее известных чернокожих артистов Соединенных Штатов, Бейонсе, часто подвергалась критике, которая, как считают некоторые, основывается на расизме и дискриминация по полу. Ноулз, не раз появлявшаяся на обложках журналов, обвиняли в цифровом изменении цвета своей кожи, говорили, что она отказалась "быть собой".

В 2007 году, Бейонсе, появилась на обложке Sports Illustrated Swimsuit Issue. Она первая женщина, не являющаяся спортсменкой или моделью, а также вторая афро-американка, после Тайры Банкс, позировавшая для обложки журнала.

Другие статьи: