Дэвид Блейн

Дэвид Блейн

David Blaine
Американский иллюзионист.
Дата рождения 04.04.1973
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Иллюзионисты
Страны США
Поделиться

Биография

Дэвид Блейн Уайт (David Blaine White) - американский фокусник известный все просто как Дэвид Блэйн, прославившийся своей уличной магией и трюкам.

Родился 14 апреля 1973 года в Бруклине, отец Дэвида католик пуэрториканец, а мать русская еврейка. Вследствие, того, что отец Дэвида William Perez был ветераном вьетнамской войны, воспитывался он матерью одиночкой, которая работала школьной учительницей в одной из школ Нью-Йорка. Мать вышла замуж за John Bukalo, когда Блэйну было 10 лет, и семья переехала в Little Falls, New Jersey, где Блэйн пошел в школу Passaic Valley Regional High School. Michael James Bukalo приходится Дэвиду сводным братом.

19 мая 1997 года телеканал АВС представляет первое шоу Дэвида, под названием Дэвид Блэйн: Уличная магия. В этом шоу Дэвид путешествует по стране со своей съемочной группой и показывает случайным прохожим свое удивительное «волшебство». Большой внимание в шоу уделили не трюкам Дэвида, а реакции его зрителей.

В 1999 году 5 апреля Блэйн демонстрирует миру свой удивительный трюк, похоронив себя под 3ёх тонным резервуаром, заполненным водой. Из средств связи с окружающим миром у него был только гудок, с помощью которого он общался со своей командой.7 дней лёжа под резервуаром Блэйн ничего не ест и выпивает только 2-3 ложки воды в день. Место его погребения посетили около 75 тысяч человек, включая племянницу Гарри Гудини Marie Blood, которая сказала: «Мой дядя сделал много удивительных вещей, но такого он не делал».

На церемонию открытия гроба съехались сотни телевизионных компаний. ВВС отметило: «Двадцатишестилетний фокусник превзошел своего героя Гарри Гудини, который запланировал подобный трюк, но умер в 1926 прежде, чем он смог выполнить его».

В 2000 году 27 ноября в Times Square, в New York Блэйн начинает демонстрацию своего нового трюка под названием «Замороженный во времени».

Блэйна в легкой одежде поместили в глыбу льда,где он провел 63 часа 42 минуты 15 секунд.Все это время к Дэвиду были подведены две трубки: одна для вывода мочи, а вторая для воздуха и воды.

После того как Блэйна вытащили изо льда, он был сразу же отправлен в больницу, где врачи сказали, что он был сам на себя не похож. После трюка Блэйн говорил, что ему понадобился целый месяц, чтобы восстановиться.

В 2002 году 22 мая кран поднимает Дэвида на 30 метровый столб в Bryant Park, в Нью-Йорке. Несмотря на погодные условия, Блэйн простоял на столбе 35 часов, даже не воспользовавшись ручками, которые были установлены по бокам, чтобы хвататься за них при ветре. Блэйн закончил фокус, спрыгнув на кучу картонных коробок, заработав при приземлении сотрясении мозга.

29 октября 2002 года выходит книга Дэвида «Mysterious Stranger: A Book of Magic». В книгу входит множество интересных фокусов и головоломок, а также история магии.

В 2003 году 5 сентября Блэйн был подвешен в прозрачной емкости над рекой Темзой, на высоте 9 метров, в Лондоне.Блэйн пробыл в емкости 44 дня и все это время он ничего не ел, и лишь выпивал 4,5 литра воды в день.

Трюк закончился 27 октября, и когда Дэвида вытащили наружу, он пробормотал «Я люблю вас всех» и был тут же госпитализирован.При исполнении трюка Блэйн потерял 25% своей массы (24,5 кг).

В 2006 году 1 мая Блэйн погрузился сферу, заполненную 0,9% раствором соли, где пробыл 7 суток. Находясь в сфере, к Дэвиду были подведены 2 трубки: одна с водой, одна с пищей. После трюка у Блэйна было зафиксировано сильное раздражение кожи рук и ног, и проблемы с печенью.

В 2006 году 21 ноября Блэйн был прикован к вращающемуся гироскопу (скорость вращения составляла 8 оборотов в минуту), на котором он пробыл 52 часа. Блэйн говорил, что это его самый восхитительный и забавный трюк. После этого трюка Блэйн вручил сотне детей, отобранных армией спасения, сертификаты на 500$.

В 2008 году 30 апреля Дэвид пытается установить новый рекорд по задержке дыхания (предыдущий рекорд16 минут 32 секунды). Дэвид смог продержаться под водой 17 минут 4,4 секунды, и это был его первый рекорд в Книге рекордов Гиннеса.

22 сентября 2008 года Дэвид был подвешен вверх ногами над Wollman Rink. За неделю до этого трюка он ничего не ел и во время трюка также оставался без пищи, он мог лишь подтягиваться, время от времени, восстанавливая кровообращение или чтобы попить воды. Так Блэйн смог провисеть 60 часов.

11 июля 2010 года Дэвид Блейн запустил на своем официальном сайте личный блог.

Другие статьи: